Шайба Никиты Кучерова помогла «Тампе» обыграть «Тороното» в матче плей-офф Кубка Стэнли — СпортНавины

кучеров-никита-игоревич Photo: NHL.com

Шайба российского нападающего Никиты Кучерова помогла «Тампа-Бэй Лайтнинг» обыграть в овертайме «Торонто Мейпл Лифс» в шестом матче плей-офф розыгрыша Кубка Стэнли.

Хоккеисты «Тампа-Бэй Лайтнинг» в овертайме дожали «Торонто Мейпл Лифс» и сравняли счет в четвертьфинальной серии игр плей-офф розыгрыша Кубка Стэнли. Матч, который состоялся в Тампе на льду «Амали Арена», завершился победой «Тампа-Бэй Лайтнинг» в овертайме, со счетом 4:3 (1:0, 1:3, 1:0, 1:0).

Счет в матче открыл чешский форвард «Тампа-Бэй Лайтнинг» Ондржей Палат, поразивший ворота голкипера «Торонто Мейпл Лифс» Джека Кэмпбелла на 18-й минуте первого периода. Во втором периоде канадский центрфорвард Энтони Сирелли увеличивает преимущество «Тампы», отличившись заброшенной шайбой на 31-й минуте. Спустя минуту нападающий «Торонто» Остон Мэттьюс сокращает разницу в счете, забросив шайбу на 32-й минуте, а в концовке второй двадцатиминутки Джон Таварес сравнивает счет на 40-й минуте, а спустя мгновение выводит «листья» вперед, тем самым оформляя дубль в матче. В третьем периоде российский нападающий «Тампа-Бэй» Никита Кучеров уравнивает шансы на победу обеих команд, отметившись второй заброшенной шайбой в плей-офф текущего сезона на 50-й минуте, тем самым переведя игру в овертайм. Точку в противостоянии ставит форвард «молний» Брэйден Поинт, забросивший решающую шайбу на 79-й минуте.

Российский нападающий Никита Кучеров провел на льду 26 минут и 57 секунд, отличился 1 заброшенной шайбой, 1 заблокированным броском, 6 бросками в створ ворот, 3 силовыми приемами и набрав 2 штрафные минуты завершил поединок с коэффициентом полезности «+1». Кучеров сыграл 6 матчей в плей-офф розыгрыша кубка Стэнли текущего сезона, в которых отличился 2 заброшенными шайбами и 6 результативными передачами. Всего в «регулярке» Кучеров принял участие в 47 поединках, в которых забросил 25 шайб и записал на свой счет 44 ассистентских балла.

Таким образом, счет в серии 1/4 финала плей-офф розыгрыша Кубка Стэнли между командами «Тампа-Бэй Лайтнинг» и «Торонто Мейпл Лифс» стал равным – 3:3. Решающий матч серии за выход в полуфинал плей-офф состоится 14 мая на льду «Скоушабэнк-арена» в Торонто.