Шайба Панарина помогла «Рейнджерс» обыграть «Питтсбург» — СпортНавины

Шайба Панарина помогла «Рейнджерс» обыграть «Питтсбург»

панарин-артемий-сергеевич Photo: NHL.com

Шайба Артемия Панарина помогла «Нью-Йорк Рейнджерс» обыграть «Питтсбург Пингвинз» в домашнем матче НХЛ.

Хоккеисты «Нью-Йорк Рейнджерс» одержали сухую победу над «Питтсбург Пингвинз» в очредном туре регулярного чемпионата НХЛ. Матч, который состоялся на арене «Мэдисон-сквер-гарден», завершился уверенной победой «Нью-Йорк Рейнджерс» со счетом 3:0 (0:0, 2:0, 1:0).

Счет в матче открыл форвард «Нью-Йорк Рейнджерс» Фрэнк Ватрано, забросивший шайбу в ворота канадского голкипера «Питтсбург Пингвинз» Тристана Джарри на 21-й минуте второго периода. На 10-й минуте, второго отрезка матча, российский нападающий «Рейнджерс» Артемий Панарин увеличивает преимущество хозяев, записав на свой счет 20-ю шайбу в текущем сезоне. Точку в противостоянии двух команд ставит канадский форвард «синерубашечников» Драйден Хант, поразивший пустые ворота «Питтсбурга» за 40 секунд до финальной сирены. Российский голкипер «Нью-Йорк Рейнджерс» Игорь Шестеркин записал на свой счет четвертый шатаут в текущем сезоне и седьмой в карьере НХЛ.

Российский форвард Артемий Панарин провел на льду 17 минут и 48 секунд, отличившись 1 заброшенной шайбой, 2 бросками в створ ворот, завершив поединок с показателем полезности «+2». В текущем сезоне Панарин провел за «Рейнджерс» 67 матчей, забросив 20 шайб и отдав 65 результативных передач. Всего Артемий Панарин сыграл в НХЛ 500 матчей, в которых отличился 185 голами и 373 ассистентскими баллами.

Таким образом, хоккеисты «Нью-Йорк Рейнджерс» одержали вторую победу кряду и по-прежнему занимают четвертую строчку в турнирной таблице Восточной конференции с 98 очками в активе по итогам 72 сыгранных матчей. «Питтсбург Пингвинз» потерпели третье поражение кряду и с 92 очками на балансе занимают седьмую строку в этой же конференции.

В очередном туре регулярного чемпионата НХЛ, хоккеисты «Нью-Йорк Рейнджерс» продолжат домашнюю серию матчем против «Оттава Сенаторз», а «Питтсбург Пингвинз» дома будут противостоять «Вашингтон Кэпиталз».