Шайба Панарина в овертайме вывела «Рейнджерс» в четвертьфинал Кубка Стэнли — СпортНавины

Шайба Панарина в овертайме вывела «Рейнджерс» в четвертьфинал Кубка Стэнли

панарин-артемий Photo: NHL.com

Решающая шайба Артемия Панарина в овертайме вывела «Нью-Йорк Рейнджерс» в четвертьфинал розыгрыша Кубка Стэнли.

Хоккеисты «Нью-Йорк Рейнджерс» выиграли серию у «Питтсбург Пингвинз» в седьмом поединке и вышли в четвертьфинал розыгрыша Кубка Стэнли. Матч, который состоялся на льду арены «Мэдисон-сквер-гарден», завершился победой «Нью-Йорк Рейнджерс» в овертайме со счетом 4:3 ОТ (1:1, 1:2, 1:0, 1:0).

Счет в матче открыл нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Крис Крайдер, поразивший ворота голкипера «Питтсбург Пингвинз» Тристана Джерри на 8-й минуте первого периода. В концовке первой двадцатиминутки, форвард «пингвинов» Дантон Хейнен сравнивает цифры на табло, огорчив российского вратаря «синерубашечников» Игоря Шестеркина на 18-й минуте. Во втором тайме центрфорвард «Питтсбурга» Джейк Генцел выводит свою команду вперед, отличившись заброшенной шайбой на 31-й минуте матча, но уже через минуту защитник «рейнджерс» К’Андре Миллер вновь уравнивает шансы обеих команд на победу, записав на свой счет шайбу на 32-й минуте. Ближе к завершению второго периода Эван Родригес вновь добывает преимущество «пингвинам», отметившись на 39-й минуте. В третьем периоде решающего матча, интригу продлил шведский нападающий «Рейнджерс» Мика Зибанежад, сравнявший счет на 55-й минуте поединка, тем самым переведя игру в овертайм. Точку в противостоянии и путевку в четвертьфинал для «Нью-Йорк Рейнджерс» добыл российский форвард Артемий Панарин, забросивший решающую шайбу на 65-й минуте.

Российский нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин провел на льду 22 минуты и 53 секунды, забросил 1 шайбу, совершил 6 бросков в свор ворот, исполнил два силовых приема, заблокировал 1 бросок и завершил поединок с коэффициентом полезности «+1». Панарин в плей-офф текущего сезона принял участие в 7 матчах «рейнджеров», в которых отличился 3 заброшенными шайбами и 4 результативными передачами. В регулярном чемпионате россиянин отыграл 75 поединков, забросив 22 шайбы и записав на свой счет 74 ассистентских балла.

Таким образом, хоккеисты «Нью-Йорк Рейнджерс» стали участниками четвертьфинальных поединков раунда плей-офф, где сыграют против «Каролина Харрикейнз». Также, в четвертьфинальных поединках розыгрыша Кубка Стэнли «Флорида Пантерз» сыграет против «Тампа-Бэй Лайтнинг», «Колорадо Эвеланш» будет противостоять «Сент Луис Блюз», а «Эдмонтон Ойлерз» сразится против победителя пары между «Даллас Старз» и «Калгари Флэймз».