Шайба Радулова в овертайме помогла «Ак Барсу» обыграть «Амур» в матче КХЛ — СпортНавины

Шайба Радулова в овертайме помогла «Ак Барсу» обыграть «Амур» в матче КХЛ

радулов ак барс

Хоккеисты «Ак Барса» одержали пятую победу кряду, обыграв в овертайме гостевого матча чемпионата КХЛ.

Подопечные Зинэтула Билялетдинова обыграли хабаровский «Амур» в выездном поединке регулярного чемпионата КХЛ, добыв пятую победу кряду. Матч, который состоялся в Хабаровске на льду «Платинум Арена», завершился волевой победой «Ак Барса» в овертайме со счетом 3:2 ОТ (1:1, 1:1, 0:0, 1:0).

Счет в матче открыл нападающий «Амура» Дмитрий Шевченко, поразивший ворота голкипера казанского «Ак Барса» Артура Ахтямова, воспользовавшись преимуществом большинства на 17-й минуте. Чуть более чем через минуту, форвард казанцев Семен Терехов сравнивает цифры на табло, играя в численном превосходстве.

Во второй двадцатиминутке Егор Коршков снова выводит хабаровскую команду вперед, отличившись на 31-й минуте и также играя в большинстве. Однако, уже через две минуты счет в поединке становится равным, благодаря точному броску защитника «Ак Барса» Константина Лучевникова.

Третий отрезок матча завершился без взятия ворот обеими командами и лишь в четвертом периоде волевую победу своей команде принес капитан «Ак Барса» Александр Радулов, забросивший решающую шайбу на исходе первой минуты четвертого периода.

ХК «Амур»: Дмитрий Лозебников (Игорь Бобков); Александр Брынцев – Александр Щемеров, Кирилл Капустин – Евгений Грачёв (к) – Егор Коршков (а); Алексей Волгин – Кэмерон Ли, Кирилл Слепец – Артур Гиздатуллин – Анатолий Никонцев; Виктор Балдаев – Евгений Кулик, Александр Хохлачёв – Дмитрий Шевченко – Станислав Бочаров (а); Сергей Рыжиков, Вячеслав Грецкий – Владислав Барулин – Сергей Лапин; Александр Лазарев.

ХК «Ак Барс»: Артур Ахтямов (Максим Арефьев); Дмитрий Юдин – Даниил Журавлёв, Дмитрий Яшкин – Вадим Шипачёв (а) – Александр Радулов (к); Кирилл Адамчук – Никита Лямкин, Максим Быков – Кирилл Семёнов – Артём Галимов; Никита Евсеев – Константин Лучевников, Дмитрий Кагарлицкий – Илья Сафонов (а) – Кирилл Петров; Всеволод Альметкин, Артём Лукоянов – Дмитрий Кателевский – Никита Дыняк; Семён Терехов.

ХК Амур & ХК Ак Барс. КХЛ. 14.10.2023

Таким образом, хоккеисты казанского «Ак Барса» одержали пятую победу подряд и тринадцатую в текущем сезоне. Казанцы расположились на второй строчке в Восточной Конференции с 27 очками в активе, уступая магнитогорскому «Металлургу» по дополнительным показателям. «Амур» проиграл второй домашний матч кряду, после двух побед и с 17 набранными очками расположился на девятой позиции в той же Конференции.

Следующим соперником казанского «Ак Барса», в домашнем поединке регулярного первенства КХЛ, станут хоккеисты «Сибири», а «Амур» в гостях сыграет против челябинского «Трактора».