Шайба Шаранговича не спасла «Калгари Флэймз» от поражения «Нью-Джерси Девилз» в матче НХЛ — СпортНавины

шарангович егор Photo: nhl.com

Заброшенная Шайба Егора Шаранговича не уберегла «Калгари Флэймз» от поражения бывшему клубу белоруса в домашнем матче НХЛ.

Хоккеисты «Калгари Флеймз» проиграли «Нью-Джерси Девилз» в домашнем поединке регулярного чемпионата НХЛ. Поединок, который состоялся в Калгари на льду «Скоушабэнк-Сэдлдоум», завершился волевой победой «Нью-Джерси Девилз» со счетом 4:2 (0:1, 2:0, 2:1).

Счет в матче открыл белорусский нападающий «Калгари Флэймз» Егор Шарангович, поразивший ворота чешского голкипера «Нью-Джерси Девилз» Витека Ванечека на 20-й минуте в первом периоде.

Во второй двадцатиминутке форвард «дьяволов» Нико Хишир уравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 24-й минуте, а спустя девять минут шведский нападающий «Нью-Джерси Девилз» Йеспер Братт выводит свою команду вперед, отметившись точным броском на 33-й минуте.

В третьем отрезке встречи швейцарский нападающий Тимо Майер забрасывает третью шайбу в ворота голкипера «Калгари Флэймз» Дастина Вулфа на 49-й минуте, на что «огни» ответили шайбой канадца Назема Кадри, отличившегося голом на 55-й минуте. Победную точку в противостоянии двух команд поставил Нико Хишер, вновь огорчивший, но уже пустые ворота «Калгари» и тем самым оформив дубль в матче за полминуты до финальной сирены.

Белорусский нападающий «Калгари Флэймз» Егор Шарангович провел на льду 15 минут и 2 секунды игрового времени, отличившись 1 заброшенной шайбой, 3 бросками в створ ворот, завершив встречу с коэффициентом полезности «+1». Для Шаранговича – это шестая заброшенная шайба в текущем сезоне НХЛ, к 7 ассистентским баллам в 27 сыгранных матчах регулярного чемпионата. Белорус второй матч кряду набирает очки за свою команду. Всего в карьере НХЛ у Егора Шаранговича 59 заброшенных шайб и 60 результативных передач в 232 поединках сильнейшей североамериканской лиги.

Таким образом, хоккеисты «Калгари Флэймз» не смог закрепить успех предыдущего матча против «Каролина Харрикейнз» и потерпев поражение расположился на десятой строке в турнирной таблице в Западной Конференции с 25 набранными очками. «Нью-Джерси Девилз» одержал победу в третьей встрече подряд и с 29 очками на балансе занимает девятую позицию в Восточной Конференции.

Следующим соперником «Калгари Флэймз» в регулярном чемпионате станут хоккеисты «Колорадо Эвеланш», а «Нью-Джерси Девилз» будет противостоять «Эдмонтон Ойлерз».