Шайба Шаранговича не спасла «Калгари Флэймз» от поражения «Торонто Мейпл Лифс» в матче НХЛ — СпортНавины

шарангович егор

Хоккеисты «Калгари Флэймз» потерпели поражение от «Торонто Мейпл Лифс» в домашнем матче НХЛ.

«Калгари Флэймз» прервали четырехматчевую победную серию, проиграв на домашнем льду «Торонто Мейпл Лифс» в поединке регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, которая состоялась на льду «Скоушабэнк-Сэдлдоум» в Калгари, завершилась волевой победой «Торонто Мейпл Лифс» со счетом 4:3 (1:2, 3:1, 0:0).

Счет в матче открыл белорусский нападающий «Калгари Флэймз» Егор Шарангович, поразивший ворота голкипера «Торонто Мейпл Лифс» Мартина Джонса на 11-й минуте встречи. Спустя пять минут, канадский центрфорвард «огней» Назем Кадри удваивает преимущество своей команды, отличившись точным броском на 16-й минуте. За полторы минуты до перерыва гости сумели «распечатать» ворота чешского голкипера «Калгари» Даниэля Владаржа, благодаря стараниям Остона Мэттьюса.

Во второй трети противостояния Мэттьюс вновь огорчает вратаря «Калгари Флэймз», тем самым оформив дубль в матче на 25-й минуте, а через три минуты центральный нападающий «листьев» Митч Марнер выводит «Торонто» вперед. На 34-й минуте Остон Мэттьюс забрасывает четвертую шайбу в ворота Владаржа, тем самым оформив хет-трик в поединке на 38-й минуте и установив окончательный счет в матче.

Белорусский нападающий Егор Шарангович провел на льду 20 минут и 3 секунды, отличившись 1 заброшенной шайбой, 1 броском в створ ворот и завершив встречу с показателем полезности «-1». Для Шаранговича — это уже 19 заброшенная шайба к 13 ассистентским баллам в 45 сыгранных матчах регулярного чемпионата НХЛ текущего сезона. Всего в карьере белоруса 250 матче в сильнейшей североамериканской Лиге, в которых белорусский хоккеистотличился 72 заброшенными шайбами и 66 результативными передачами.

Таким образом, хоккеисты «Калгари Флэймз» прервали победную серию игр из четырех матчей и с 47 очками в активе занимают девятую строку в турнирной таблице Западной Конференции. «Торонто Мейпл Лифс», в свою очередь, прервал четырехматчевую серию поражений в «регулярке» и с 52 очками на балансе располагается на шестой позиции в Восточной Конференции.

Следующим соперником «Калгари Флэймз» станут хоккеисты «Эдмонтон Ойлерз», а «Торонто Мейпл Лифс» сыграет против «Ванкувер Кэнакс».