Шайба Свечникова помогла «Каролине» обыграть «Рейнджерс» в матче плей-офф Кубка Стэнли — СпортНавины

свечников-андрей Photo: NHL.com

Шайба российского нападающего Андрея Свечникова помогла «Каролина Харрикейнз» обыграть «Нью-Йорк Рейнджерс» и выйти вперед в четвертьфинальной серии плей-офф розыгрыша Кубка Стэнли.

Хоккеисты «Каролина Харрикейнз» одержали третью победу над «Нью-Йорк Рейнджерс» в пятом матче четвертьфинальной серии игр плей-офф НХЛ розыгрыша Кубка Стэнли. Поединок, который состоялся в Роли на льду «PNC-арена», завершился победой хоккеистов «Каролина Харрикейнз» со счетом 3:1 (1:1, 1:0, 1:0).

Счет в матче открыл центрфорвард «Каролина Харрикейнз» Винсент Трочек, поразивший ворота российского голкипера «Нью-Йорк Рейнджерс» Игоря Шестеркина на 13-й минуте первого периода. Спустя пять минут, шведский нападающий «Рейнджерс» Мика Зибанежад сравнивает счет в поединке, завершив комбинацию россиянина Артемия Панарина и американца Адама Фокса на 18-й минуте. Во втором периоде, финский форвард «Каролины» Теуво Терявяйнен выводит команду «кейнсов» вперед, благодаря заброшенной шайбе на 30-й минуте. Точку в пятом противостоянии двух команд ставит российский форвард «Каролина Харрикейнз» Андрей Свечников, отличившийся на 54-й минуте поединка.

Российский нападающий «Каролины» Андрей Свечников провел на льду 16 минут и 39 секунд, отличившись 1 заброшенной шайбой, 5 бросками в створ ворот, 2 силовыми приемами, 2 заблокированными бросками и набрав 2 минуты штрафа завершил поединок с коэффициентом полезности «+1». Свечников принял участие в 12 матчах раунда плей-офф, в которых забросил 4 шайбы и записал на свой счет 1 ассистентский балл. В «регулярке» россиянин отыграл 90 поединков, отметившись 34 шайбами и отдав 40 результативных передач.

Форвард «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин отыграл в матче 22 минуты и 12 секунд, записав на свой счет 1 результативную передачу, 1 силовой прием, 4 заблокированных броска и завершив поединок с показателем полезности «0». В 12 матчах раунда плей-офф розыгрыша Кубка Стэнли, Панарин забросил 3 шайбы и записал на свой счет 6 ассистентских баллов, тем самым выйдя на чистое 19-е место по очкам в плей-офф НХЛ среди российских хоккеистов.

Таким образом, «Каролина Харрикейнз» одержав третью победу в пятом поединке вышла вперед в четвертьфинальной серии игр розыгрыша Кубка Стэнли. Счет в серии 3:2 в пользу «Каролины».

Очередной, шестой матч серии пле-офф НХЛ между двумя командами запланирован на 29 мая и состоится в Нью-Йорке на льду «Мэдисон-сквер-гарден».