Шайба Свечникова помогла «Виннипегу» обыграть «Монреаль» — СпортНавины

Шайба Свечникова помогла «Виннипегу» обыграть «Монреаль»

свечников-евгений Photo: NHL.com

Заброшенная шайба российским нападающим Андреем Свечниковым помогла «Виннипег Джетс» обыграть «Монреаль Канадиенс» в матче НХЛ.

Хоккеисты «Виннипег Джетс» одержали вторую победу кряду обыграв в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ «Монреаль Канадиенс». Поединок, который состоялся на льду «Белл Центр» в Монреале, завершился победой «Виннипег Джетс» со счетом 4:2 (0:0, 2:1, 2:1).

Счет в матче открыл финский нападающий «Монреаль Канадиенс» Йоэль Армиа, поразивший ворота голкипера «Виннипег Джетс» Коннора Хеллебайка на 21-й минуте второго периода. Через минуту «истребители» сравняли счет, благодаря заброшенной шайбе Моргана Баррона на 22-й минуте, а спустя три минуты «Виннипег» повел в счете после точного броска Пола Штястны на 25-й минуте поединка. В третьем периоде форвард «хабсов» Джош Андерсон уравнивает цифры на табло, отметившись взятием ворот на 47-й минуте. «Виннипег» еще дважды поразил ворота хозяев льда и тем самым выиграл матч. Сперва, Евгений Свечников забрасывает свою седьмую шайбу в сезоне на 52-й минуте, а за полторы минуты до финальной сирены, точку в противостоянии ставит Адам Лоури.

Российский нападающий Андрей Свечников провел на льду 15 минут и 58 секунд, отличившись 1 заброшенной шайбой, 3 бросками в створ ворот, 3 силовыми приемами, завершив поединок с показателем полезности «0». В текущем сезоне россиянин сыграл за «Джетс» 64 матча, в которых отметился 7 заброшенными шайбами и 12 результативными передачами. Всего в НХЛ Свечников принял участие в 105 матчах, в которых забросил 12 шайб и записал на свой счет 19 результативных передач.

Таким образом, хоккеисты «Виннипег Джетс» одержали вторую победу подряд и с 81 очком в активе занимают десятую строчку в турнирной таблице Западной конференции по итогам 74 сыгранных матчей. «Монреаль Канадиенс» потерпел второе поражение кряду и с 51 очком на балансе замыкает турнирную таблицу Восточной конференции, сыграв в сезоне 73 поединка.

В очередном туре регулярного чемпионата НХЛ, хоккеисты «Виннипег Джетс» сыграют домашний матч против «Сиэтл Кракен», а «Монреаль Канадиенс» попытает счастье в гостевом матче против «Коламбус Блю Джекетс».