Шайба Тарасенко помогла «Сент-Луису» продлить серию с «Колорадо» в плей-офф Кубка Стэнли

тарасенко-владимир

Шайба российского нападающего Владимира Тарасенко помогла «Сент-Луис Блюз» продлить полуфинальную серию с «Колорадо Эвеланш» в плей-офф Кубка Стэнли.

Хоккеисты «Сент-Луис Блюз» в овертайме вырвали победу у «Колорадо Эвеланш» в пятом матче четвертьфинальной серии игр розыгрыша Кубка Стэнли. Поединок, который состоялся в Денвере на льду «Болл-арена», завершился победой «Сент-Луис Блюз» в овертайме со счетом 5:4 ОТ (0:2, 1:1, 3:1, 1:0).

Счет в матче открыл канадский форвард «Колорадо Эвеланш» Натан Маккиннон, поразивший ворота финского голкипера «Сент-Луис Блюз» Вилле Хуссо на 4-й минуте. В концовке первого периода Натан Маккиннон вновь огорчает вратаря «блюзменов», тем самым оформив дуль в поединке на 19-й минуте. Во втором периоде шведский нападающий «эвсов» Габриэль Ландескуг делает счет в матче 3:0 в пользу «Колорадо», отличившись заброшенной шайбой на 25-й минуте. А спустя десять минут российский форвард «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко «размачивает» счет, поразив ворота голкипера хозяев льда Дарси Кемпера на 35-й минуте матча. В третьем периоде нападающий «нот» Роберт Томас сокращает отставание в счете, записав на свой счет заброшенную шайбу на 50-й минуте. Ассистировал Томасу, россиянин Павел Бучневич. На 56-й минуте Джастин Фолк уравнивает шансы обеих команд на победу, завершив комбинацию российского нападающего Алексаея Торопченко и защитника Ника Ледди. Автор первых двух шайб Натан Маккиннон вновь выводит «Колорадо» вперед, тем самым оформив хет-трик в поединке на 58-й минуте, но на последней минуте Роберт Томас сравнивает счет, тем самым переведя игру в овертайм и записав на свой счет дубль в противостоянии. Ассистентами во взятии ворот выступили российские хоккеисты Владимир Тарасенко и Павел Бучневич. Точку в противостоянии поставил центрфорвард «Сент-Луиса» Тайлер Бозак, отметившийся решающей шайбой на 64-й минуте овертайма.

Российский форвард «Сент-Луис Блюз» Владимир Тарасенко провел на льду 19 минут и 1 секунду, забросив 1 шайбу, отдав 1 результативную передачу, записав на свой счет 5 бросков в створ ворот и набрав 1 минуту штрафа, завершил поединок с коэффициентом полезности «+3». Тарасенко принял участие в 11 матчах текущего сезона игр плей-офф, в которых отличился 6 заброшенными шайбами и 3 ассистентскими баллами.

Нападающий «блюзменов» Павел Бучневич отыграл в матче 21 минуту и 35 секунд, в которых отметился 2 результативными передачами, 2 бросками в створ ворот, 1 силовым приемом, двумя заблокированными бросками и завершил 11 матч в текущем плей-офф с показателем полезности «0». В активе российского игрока 1 заброшенная шайба и 10 результативных передач, в текущем сезоне раунда плей-офф.

Иван Барбашев отметившийся результативной передачей пополнил свой актив ассистентских баллов в 11 поединках. На балансе российского форварда 2 ассиста в плей-офф. Такой же показатель и у форвард «нот» Алексея Торопченко.

Таким образом, хоккеисты «Сент-Луис Блюз» спаслись спаслись от вылета из плей-офф, сократив отставание в серии с «Колорадо Эвеланш». Счет в серии 3:2 в пользу «Колорадо».

Очередной поединок двух команд четвертьфинальной серии игр розыгрыша Кубка Стэнли запланирован на 28 мая и состоится на льду «Энтерпрайз-центр» в Сент-Луисе.