Шайбы Протаса и Овечкина помогли «Вашингтон Кэпиталз» обыграть «Нэшвилл Предаторз» в матче НХЛ — СпортНавины

протас алексей вашингтон кэпиталз

Шайбы белоруса Алексея Протаса и россиянина Александра Овечкина помогли «Вашингтон Кэпиталз» обыграть «Нэшвилл Предаторз» в гостевом матче НХЛ.

Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» всухую обыграли «Нэшвилл Предаторз» в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ. Поединок, который состоялся в Нэшвилле на льду «Бриджстоун-арена», завершился уверенной победой «Вашингтон Кэпиталз» со счетом 3:0 (0:0, 1:0, 2:0).

Счет в матче открыл канадский вингер «Вашингтон Кэпиталз» Бек Маленстин, поразивший ворота финского голкипера «Нэшвилл Предаторз» Юусе Сароса на 33-й минуте второго периода. В третьем отрезке матча белорусский нападающий «кэпсов» Алексей Протас удваивает преимущество «Вашингтона», отличившись шайбой на 47-й минуте противостояния. Точку в матче ставит российский форвард «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин, поразивший пустые ворота «хищников» на 58-й минуте, с передачи соотечественника, защитника «Кэпиталз» Дмитрия Орлова.

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин провел на льду 21 минуту и 43 секунды, отличившись 1 заброшенной шайбой, 5 бросками в створ ворот, 3 силовыми приемами, завершив поединок с коэффициентом полезности «+1». В текущем сезоне регулярного чемпионата НХЛ Овечкин записал на свой счет 4 заброшенных шайбы и 3 ассистентских балла в девяти матчах. Всего в карьере «Александра Великого» 784 заброшенных шайбы и 633 результативных передач в 1283 поединках сильнейшей североамериканской хоккейной лиги. Александр Овечкин сократил отставание от рекорда Горди Хоу в списке снайперов в истории НХЛ до 17 шайб. Лидирует в списке Уэйн Гретцки с 894 заброшенными шайбами, на второй строчке Горди Хоу с 801 шайбой в карьере НХЛ.

Белорусский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Алексей Протас отыграл в матче 10 минут и 7 секунд и за это время отличился 1 заброшенной шайбой, 2 бросками в створ ворот, завершив поединок с показателем полезности «+1». В текущем сезоне Протас записал на свой счет 2 заброшенных шайбы и 1 результативную передачу. Всего в карьере белоруса 42 матча в НХЛ, в которых хоккеист забросил 5 шайб и отметился 7 ассистентскими баллами.

Таким образом, хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз», по итогам девяти сыгранных матчей регулярного чемпионата НХЛ, занимают пятую строчку в турнирной таблице Восточной конференции с 10 набранными очками в активе. «Нэшвилл Предаторз» проиграв шестой матч в «регулярке» расположились на одиннадцатой строке в Западной конференции с 7 набранными очками.

Следующим соперником «Вашингтон Кэпиталз» станут хоккеисты «Каролина Харрикейнз», а «Нэшвилл Предаторз» сыграют с «Эдмонтон Ойлерз».