Шайбы Сергачева и Кучерова помогли «Тампа-Бэй Лайтнинг» обыграть «Оттава Сенаторз» в матче НХЛ — СпортНавины

кучеров никита Photo: nhl.com

Заброшенные шайбы российских хоккеистов Михаила Сергачева и Никиты Кучерова помогли «Тампа-Бэй Лайтнинг» обыграть «Оттава Сенаторз» в домашнем матче НХЛ.

Хоккеисты «Тампа-Бэй Лайтнинг» одержали третью победу кряду, обыграв хоккеистов «Оттава Сенаторз» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ. Поединок, который состоялся в Тампе на домашнем льду «Амали-арена», завершился волевой победой «Тампа-Бэй Лайтнинг» со счетом 4:3 (0:1, 1:1, 3:1).

Счет в матче открыли гости, благодаря стараниям центрфорварда «Оттава Сенаторз» Дилана Гэмбрелла, «распечатавшего» ворота российского голкипера «Тампа-Бэй Лайтнинг» Андрея Василевского на 6-й минуте первого периода. «Молнии» ответили во втором отрезке матча, после точного броска российского защитника «Тампы» Михаила Сергачева, завершившего комбинацию соотечественника Никиты Кучерова и канадца Стивена Стэмкоса на 24-й минуте. На 33-й минуте «сенаторы» вновь добиваются преимущество в одну шайбу, благодаря голу центрфорварда «Оттавы» Матьё Жозефа. Третья двадцатиминутка выдалась богатой на заброшенные шайбы. Сперва, Алекс Киллорн уравнивает цифры на табло, отметившись результативным броском на 52-й минуте, но менее чем через минуту Клод Жиру возвращает «Оттаве» превосходство в заброшенных шайбах. На 53-й минуте центрфорвард «молний» Брэйден Поинт снова делает счет равным, завершив комбинацию Никиты Кучерова и Иэна Коула, а через пять минут уже Никита Кучеров записывает шайбу в матче на свой счет. В решающем взятии ворот ассистентами у Кучерова выступили Михаил Сергачев и Брэйден Поинт на 58-й минуте.

Российский нападающий «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров провел на льду 22 минуты и 29 секунд, отличился 1 заброшенной шайбой, 2 результативными передачами, 4 бросками в створ ворот, 1 силовым приемом, 1 заблокированным броском и заработав 2 штрафных минуты завершил поединок с коэффициентом полезности «-2». В текущем сезоне регулярного чемпионата НХЛ Кучеров забросил 4 шайбы и отдал 11 результативных передач в десяти сыгранных поединках. Всего Кучеров провел 572 матча в НХЛ, в которых забросил 250 шайб и записал на свой счет 380 ассистентских баллов.

Российский защитник «Тампы» Михаил Сергачев отыграл 25 минут и 4 секунды, отметившись 1 заброшенной шайбой, 1 результативной передачей, 4 бросками в створ ворот, завершил поединок с показателем полезности «-1». В текущей «регулярке» НХЛ Сергачев уже записал на свой счет 2 заброшенных шайбы и отдал 7 результативных передач в десяти матчах. Всего в НХЛ Сергачев принял участие в 372 матчах забросив 38 шайб и отличился 145 ассистентскими баллами.

Форвард «Тампа-Бэй Лайтнинг» Андрей Василевский отразил 12 бросков из 15. Его визави из «Оттава Сенаторз» Антон Форсберг отразил 30 из 34.

Таким образом, хоккеисты «Тампа-Бэй Лайтнинг» одержали третью победу кряду и шестую в текущем сезоне НХЛ. «Молнии» расположились на седьмой строке в Восточной конференции с 12 очками на балансе. «Оттава Сенаторз» потерпели третье поражение подряд и пятое в «регулярке». «Сенсы» на предпоследней строке на «Востоке» с 8 набранными очками.

Овечкин забросил 785-ю шайбу за «Вашингтон Кэпиталз» в карьере НХЛ (ВИДЕО)

Следующим соперником «Тампа-Бэй Лайтнинг» станут хоккеисты «Каролина Харрикейнз», а «Оттава Сенаторз» будет противостоять лидеру Западной конференции «Вегас Голден Найтс».