Шаракова и Киптикова выиграли парную гонку чемпионата Беларуси по велоспорту — СпортНавины

Шаракова и Киптикова выиграли парную гонку чемпионата Беларуси по велоспорту

шаракова-татьяна Photo: NOK

Татьяна Шаракова и Анастасия Киптикова выиграли парную гонку чемпионата Беларуси по велосипедному спорту в Мозыре.

Тандем из Орши Татьяны Шараковой и Анастасии Киптиковой завоевали чемпионский титул в парной гонке, проходящем с 8 по 11 июля чемпионате Беларуси по велоспорту. В парной гонке у женщин на дистанцию в 20 км., лучший результат показали Татьяна Шаракова и Анастасия Киптикова.

У мужчин, в парной гонке на дистанцию 25 км., победу праздновал гродненский дуэт Евгения Королька и Михаила Шеметова, которые опередили на 14 секунд гомельский тандем Антона Музычкина и Романа Тишкова. Бронзовые награды достались минчанам Сергею Попку и Василию Белявскому.

10 июля состоятся индивидуально-групповые гонки у женщин на 60 км., у мужчин на 120 км. Завершится чемпионат Беларуси 11 июля гонкой критериум, у женщин на 24 км. (16 кругов), у мужчин 30 км. (22 круга).