Шарангович забросил 16 шайбу за «Нью-Джерси» в НХЛ — СпортНавины

Шарангович забросил 16 шайбу за «Нью-Джерси» в НХЛ

шарангович-егор Photo: nhl.com

Шайба Егора Шаранговича помогла «Нью-Джерси» обыграть в овертайме «Бостон Брюиз» в гостевом матче НХЛ.

Белорусский нападающий Егор Шарангович отличился очередной заброшенной шайбой защищая цвета «Нью-Джерси Девилз» в матче против «Бостон Брюинз» и был признан второй звездой матча. Матч, который состоялся в Ньюарке на ледовой арене «Пруденшиал-центр», завершился победой в овертайме «Нью-Джерси» со счетом 4:3 (1:0, 0:2, 2:1, 1:0).

Егор Шарангович провел на льду 16 минут и 58 секунд, отличившись 1 заброшенной шайбой, 2 бросками в створ ворот, 2 перехватами и 1 силовым приемом, завершив матч с показателем полезности «+2». Для белорусского форварда это уже 16 заброшенная шайба в стане «Нью-Джерси Девилз» в 51 сыгранном поединке, ко всему в активе Шаранговича 13 результативных передач.

В стане «Нью-Джерси Девилз» заброшенными шайбами отметились Павел Заха, открывший счет на 9-й минуте первого периода, Йеспер Боквист отличившийся заброшенной шайбой на 50-й минуте, Егор Шарангович на 53-й минуте и решающую шайбу на свой счет в овертайме записал Павел Заха, оформивший дубль в противостоянии на 63-й минуте матча. У «Бостона» забрасывали Патрис Бержерон на 25-й минуте, Тейлор Холл на 35-й минуте и Шон Курали на 51-й минуте.

Таким образом, «Нью-Джерси Девилз» с 43 очками в активе занимают седьмую строчку в турнирной таблице дивизиона Восток. «Бостон», в свою очередь, с 69 очками на балансе на третьей строчке в восточном дивизионе.

Следующим соперником «Нью-Джерси Девилз» станут хоккеисты «Нью-Йорк Айлендерс», матч с которыми «дьяволы» проведут 6 мая на льду «Нассау-Колизиум» в Нью-Йорке.