Шарангович забросил четвертую шайбу за «Нью-Джерси Девилз» — СпортНавины

Шарангович забросил четвертую шайбу за «Нью-Джерси Девилз»

шарангович-егор Photo: nhl.com

Белорусский нападающий Егор Шарангович отличился заброшенной шайбой за «Нью-Джерси», в поединке НХЛ против «Вашингтон Кэпиталз».

К сожалению, заброшенная шайба Шаранговича не уберегла команду белоруса «Нью-Джерси» от гостевого поражения «Вашингтону» со счетом 5:4 (ОТ) (1:0, 3:1, 0:3, 1:0).

22-летний белорусский форвард Егор Шарангович сумел отличиться четвертой заброшенной шайбой в составе «Нью-Джерси». «Дьяволы» трижды пропустив в первых двух периодах, сумели отыграться в третьем периоде и перевести игру в овертайм. Однако, в дополнительное время сильнее на льду оказались хоккеисты «Вашингтона». Победная шайба на счету чешского форварда Якуба Врана, поразившего ворота гостей на 62-й минуте. Егор Шарангович забросил на 51-й минуте третьего периода. Ассистировали Шаранговичу финский форвард Янне Куокканен и канадский центрфорвард Трэвис Зэйджек. Всего белорус провел на площадке 17 минут и 30 секунд и помимо заброшенной шайбы отметился 3 бросками, 1 потерей и 1 перехватом.

В итоге, в составе «Вашингтон Кэпиталз» заброшенными шайбами отличились Ти Джей Оши (18), дубль на свой счет записал Якуб Врана (28, 62), Даниэль Спронг (31) и российский форвард Дмитрий Орлов (36). В стане «Нью-Джерси» голами отличились Янне Куокканен (33), Майлз Вуд (46), Егор Шарангович (51) и Деймон Северсон (53).

Таким образом, у белорусского форварда Егора Шаранговича, в цветах «Нью-Джерси Дэвилз», на личном балансе 4 заброшенных шайбы и 3 результативные передачи.