Шарангович забросил пятую шайбу за «Нью-Джерси Девилз» в НХЛ — СпортНавины

Шарангович забросил пятую шайбу за «Нью-Джерси Девилз» в НХЛ

шарангович-егор Photo: nhl.com

Егор Шарангович отметился своей пятой заброшенной шайбой за «Нью-Джерси Девилз» в матче против «Нью-Йорк Айлендерс» регулярного чемпионата НХЛ.

Белорусский форвард Егор Шарангович продолжает набирать обороты выступая за «Нью-Джерси». В гостевом матче «дьяволы» не смогли вновь противостоять команде из «Нью-Йорка» и потерпели очередное поражение, уступив «Айлендерс» в серии послематчевых буллитов со счетом 2:3 Б (2:1, 0:1, 0:0, 0:0, 0:1).

Счет в матче открыли гости, благодаря заброшенной шайбе форварда «Айлендерс» Киффера Беллоуза на 5-й минуте первого периода. Менее чем через минуту, финский форвард «Девилз» Янне Куокканен сравнивает счет в матче, воспользовавшись преимуществом большинства. В концовке хозяева пропускают от Брока Нельсона на последних секундах первого периода. Но уже во втором отрезке матча шайбой Шаранговича уравнивают шансы на победу и переводят игру в овертайм, а после чего и в серию послематчевых буллитов, в которой успешнее оказался «Айлендерс». Решающий Буллит на балансе Оливера Вальстрема.

Белорус Егор Шарангович провел на льду 19 минут и 49 секунд, за это время сумел отличиться заброшенной шайбой, трижды бросал в створ ворот, записал на свой счет 1 силовой прием, 1 бросок сумел заблокировать и завершил матч с показателем полезности «0».

Для белорусского форварда «Нью-Джерси Девилз» Егора Шаранговича это уже пятая заброшенная шайба в регулярном чемпионате НХЛ. Всего белорус сыграл в 23 матчах нынешнего сезона североамериканской лиги, отметившись пятью шайбами и четырьмя результативными передачами при показателе полезности «+3».

Таким образом, по итогам сыгранных матчей «Нью-Джерси Девилз» занимает седьмую строчку в Восточной конференции с 20 очками в активе. «Нью-Йорк Айлендерс» возглавляет турнирную таблицу востока с 42 очками на балансе.