Шарангович забросил восьмую шайбу за «Нью-Джерси» в НХЛ — СпортНавины

Шарангович забросил восьмую шайбу за «Нью-Джерси» в НХЛ

шарангович-нью-джерси Photo: nhl.com

Егор Шарангович записал восьмую заброшенную шайбу в свой личный актив выступаю за «Нью-Джерси Девилз» из НХЛ.

Белорусский нападающий Егор Шарангович отличился очередной заброшенной шайбой защищая цвета «Нью-Джерси Девилз» в матче североамериканской лиги против «Вашингтон Кэпиталз». Шарангович забросил на 8-й минуте, при этом ассистентами у белорусского хоккеиста выступили канадский форвард Райан Мюррей и американский центрфорвард Джек Хьюз.

В общей сложности Шарангович провел на льду 19 минут и 9 секунд, отличившись 1 заброшенной шайбой, нанеся 3 броска в створ ворот, 1 бросок заблокировав и сделав 1 перехват, завершив поединок с коэффициентом полезности «-1».

Для 22-летнего белорусского форварда — это уже восьмая шайба в текущем сезоне НХЛ за «дьяволов». Всего в активе Шаранговича 8 заброшенных шайб и 5 результативных передач в 34 сыгранных матчах.

Несмотря на результативные действия белорусского хоккеиста команда «Нью-Джерси Девилз» потерпела поражение от «Вашингтон Кэпиталз». Матч, который завершился на льду «Кэпитал Уан-арена» завершился победой «хозяев» со счетом 5:4 (1:1, 2:1, 2:2).

Голы: Зэйджак — 6 (Меркли, Мюррей), 3:17 — 1:0. Оши — 11 (Овечкин, Диллон), 9:16 — 1:1. Шири — 8 (Орлов, Шульц), 23:21 — 1:2. Овечкин — 19 (бол., Бэкстрем, Кузнецов), 28:09 — 1:3. Шарангович — 8 (Мюррей, Хьюз), 37:42 — 2:3. Хагелин — 4 (мен., Хэтэуэй, Диллон), 42:41 — 2:4. Кузнецов — 7 (Овечкин, Орлов), 45:31 — 2:5. Братт — 4 (Заха), 50:15 — 3:5. Зэйджак — 7 (Меркли, Мюррей), 55:53 — 4:5.

По итогам сыгранных матчей «Вашингтон Кэпиталз» по-прежнему возглавляет турнирную таблицу в Восточном дивизионе с 54 очками в активе, а «Нью-Джерси» с 32 очками на балансе занимает предпоследнюю, седьмую строку.