«Шахтер» обыграл «Арсенал» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге — СпортНавины

«Шахтер» обыграл «Арсенал» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге

фк шахтер Photo: fcshakhter.by

Солигорский «Шахтер» обыграл дзержинский «Арсенал» в матче 11-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге.

Подопечные Сергея Ташуева одержали победу над «Арсеналом», в гостевом поединке белорусского первенства по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся на стадионе «Городея», завершился победой «Шахтера» со счетом 2:1 (1:0, 1:1).

Счет в матче открыл нападающий солигорского «Шахтера» Илья Черняк, поразивший ворота голкипера «Арсенала» Евгения Абрамовича на 8-й минуте первого тайма. Во второй половине поединка сербский полузащитник «горняков» Игор Иванович забивает второй гол в ворота «канониров», отметившись на 52-й минуте. Хозяева смогли отквитать один мяч. Авторство единственного гола «Арсенала» на свой счет записал хавбек «канониров» Никита Пацко на 91-й минуте противостояния.

ФК «Арсенал»: Е.Абрамович; Осипенко (к), Селезнев (Гаевой, 55), Кийко (Мироевский, 87), Скшинецкий, Пацко, Сазонович, Васьков (Каплунов, 78), Вегеря, Гулецкий (А.Амбармович, 58), Матяш (Сарока, 71).

ФК «Шахтер»: Черник (Степанов, 77); Антич, Иванович, Корзун (Забелин, 84), Шевченко, Филипенко (к), Ахмеди (Диавнович, 72), Шатара, Скавыш, Черняк (Сотников, 69), Юзепчук.

Предупреждения: Вегеря (36).

Таким образом, футболисты «Шахтера» одержали шестую победу в текущем чемпионате и с 21 очком в активе занимают четвертую строчку в турнирной таблице белорусского первенства в сильнейшем дивизионе страны. Дзержинский «Арсенал» потерпел пятое поражение кряду и с 4 набранными очками замыкают турнирную таблицу.

В очередном туре регулярного чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге, солигорский «Шахтер» сыграет дома против жодинского «Торпедо-БелАЗ», а «Арсенал» попытается прервать череду неудачных выступлений в домашнем матче против мозырской «Славии».