«Шахтер» обыграл БАТЭ в матче чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге — СпортНавины

«Шахтер» обыграл БАТЭ в матче чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге

фк батэ-фк шахтер Photo: fcshakhter.by

Солигорский «Шахтер» обыграл борисовский БАТЭ в матче 19-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге.

Подопечные Сергея Ташуева нанесли сухое поражение футболистам борисовского БАТЭ в гостевом поединке белорусского первенства по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся на стадионе «Борисов-Арена», завершился уверенной победой «Шахтера» со счетом 2:0 (0:0, 2:0).

Счет в матче был открыт на 50-й минуте, благодаря стараниям защитника «Шахтера» Сергея Политевича. Точку в противостоянии поставил сербский полузащитник «горняков» Игор Иванович, поразивший ворота голкипера БАТЭ Андрея Кудравца на 56-й минуте матча.

ФК БАТЭ: Кудравец; Нечаев, Филипович (Бане, 82), Бордачев (Громыко, 59), Малькевич — Драгун (к), Бочеров, Сотников — Бессмертный, Милич (Достанич, 72), Василевич (Шуманский, 59).

ФК «Шахтер»: Плотников; Шевченко, Политевич (к), Филипенко, Антич — Корзун, Диванович (Ахмеди, 46) — Иванович (Крюми, 85), Черняк (Карпицкий, 89), Фейжао (Подстрелов, 65) — Скавыш (Плакка, 69).

Предупреждения: Черняк (11), Корзун (37), Сотников (57), Филипович (70), Политевич (92+).

Таким образом, футболисты солигорского «Шахтера» одержали шестую победу кряду в регулярном чемпионате Беларуси в Высшей лиге и с 39 очками в активе возглавляют турнирную таблицу. «Горняки» впервые за 12 лет обыграли БАТЭ в гостевом поединке. Борисовчане на второй строке белорусского первенства с 36 очками на балансе.

В 20-м туре регулярного чемпионата Беларуси по футболу солигорский «Шахтер» сыграет с гродненским «Неманом», а БАТЭ в гостях попытается набрать очки с неуступчивым «Гомелем».