«Шахтер» обыграл «Бенфику» в Лиге Европы

шахтер-бенфика-лига-европы Photo: UEFA.com

Донецкий «Шахтер» обыграл португальскую «Бенфику» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы.

Футболисты донецкого «Шахтера» нанесли поражение лиссабонской «Бенфике» в первом поединке 1/16 финала Лиги Европы. Матч, который проходил на «домашнем» стадионе «Металлист» в Харькове, завершился победой «горняков» со счетом 2:1.

Первый гол украинской команды, за авторством Марлоса, был отменен арбитром на 22-ой минуте, после подсказки VAR-ассистента. Во втором тайме «горняки» все же «распечатали» ворота «Бенфики» на 56-ой минуте. Авторство гола на свой счет записал бразильский хавбек «Шахтера» Алан Патрик, завершивший передачу Марлоса. Через 9 минут, уже не засчитывают гол португальской команде и назначает 11-метровый удар, который блестяще реализовал форвард гостей Пицци. И победный гол в ворота Одиссеаса Влаходимоса забил 24-летний полузащитник «Шахтера» и сборной Украины Виктор Коваленко на 72-ой минуте с передачи Мораеса.

Ответный поединок 1/16 финала Лиги Европы состоится 27 февраля на стадионе «Да Луш» в Лиссабоне.