«Шахтер» обыграл «Динамо Брест» в матче чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге

иванович игор Photo: fcshakhter.by

Солигорский «Шахтер» обыграл «Динамо Брест» в матче перенесенного 16-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге.

Подопечные Кирилла Альшевского одержали сухую победу над футболистами брестского «Динамо» в домашнем матче перенесенного тура белорусского первенства в сильнейшем дивизионе страны. Поединок, который состоялся в Солигорске на стадионе «Строитель», завершился уверенной победой «Шахтера» со счетом 2:0 (2:0, 0:0).

Счет в матче открыл тоголезский нападающий «Шахтера» Меме Плакка, поразивший ворота голкипера брестского «Динамо» Михаила Козакевича на 23-й минуте в первом тайме. Спустя три минуты сербский полузащитник «горняков» Игор Иванович удваивает преимущество своей команды и в итоге снимает все вопросы о победителе в противостоянии.

ФК «Шахтер»: Черник; Политевич (к), Иванович (Крюми, 81), Скавыш, Плакка (Антич, 66), Шатара, Корзун, Диванович (Ахмеди, 69), Юзепчук (Подстрелов, 66), Карпицкий (Черняк, 60), Шевченко.

ФК «Динамо Брест»: Козакевич; Мирошников, Ясюкевич (Иван, 46), Гарананга, Шемрук, Олехнович (к), Цепенков, Юдчиц (Щербо, 54), Куадьо, Гордейчук, Лынько (Артемчук, 66).

Предупреждения: Карпицкий (29), Шатара (65).

Таким образом, футболисты солигорского «Шахтера» продлили свою серию без поражений до шести матчей и с 59 очками в активе возглавляют турнирную таблицу чемпионата Беларуси в Высшей лиге. Брестское «Динамо» уже пятый матч подряд не может одержать победу и с 25 очками расположились в шаге от зоны вылета, на тринадцатой строке «турнирки».

В предпоследнем, 29-м туре регулярного чемпионата по футболу в сильнейшем дивизионе страны солигорский «Шахтер» сыграет на выезде против «Слуцка», а «Динамо Брест» нанесет гостевой визит жодинскому «Торпедо-БелАЗ». Оба матча запланированы на 6 ноября.