«Шахтер» обыграл «Динамо-Молодечно» в четвёртом матче серии плей-офф — СпортНавины

«Шахтер» обыграл «Динамо-Молодечно» в четвёртом матче серии плей-офф

Хоккеисты солигорского «Шахтера» одержали победу над «Динамо-Молодечно» в четвёртом матче четвертьфинальной серии игр розыгрыша Кубка Президента.

Подопечные Ярослава Чуприса обыграли «Динамо-Молодечно» в четвёртом поединке серии игр 1/4 финала раунда плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге. Матч, который состоялся в Молодечно на арене местного Ледового дворца, завершился победой «Шахтера» со счетом 3:5 (0:1, 2:0, 1:4).

Счёт в матче на 6-ой минуте открыл опытный форвард солигорского «Шахтера» Александр Жидких. Во втором периоде на 28-ой минуте Дмитрий Амброжейчик точным броском по воротам Киселева сравнял счёт. Спустя 7 минут Кирилл Буйнич вывел «Динамо-Молодечно» вперёд.

В заключительной двадцатиминутке солигорчане благодаря удалениям соперника смогли перевернуть игру. Сперва Дмитрий Амброжейчик сделал отрыв в две шайбы,  но во второй половине периода отличились гости. На 52-ой минуте Роман Малиновский реализовав большинство, сократил отставание до одной шайбы, следом игроки «Динамо» вновь пропустили, на этот раз Максим Ярута восстановил паритет. За две минуты до конца матча,  Александр Жидких оформил дубль,  отправив шайбу в равном составе. Точку в матче поставил Ахмед Гимбатов, поразив пустые ворота соперника- 3:5.

ФК «Динамо-Молодечно»: Киселев (59:14); Соколовский — Зозон, Амброжейчик — Корешков — Казьянин; Буйнич – Сурков, Гринь – Самсонов – Копытин; Косинский — Глинский, Крылович – Мохорев — Кокарев; Запольский — Казнадей, Степанов — Липский — Монахов.

ФК «Шахтер»: Анаркулов; Пожиган — Желдаков, Малиновский (К) – Ярута М. — Гимбатов А.; Сазанович — Кузьмин, Шалагин — Гимбатов М. — Медведев; Сушко — Мажуга, Жидких — Развадовский — Стефанович; Ярута К., Веренич — Котеловский — Собко.

Счет в серии, до четырех побед, 1:3 в пользу «Шахтера».

Пятый матч между командами запланирован на 18 марта в Солигорске.