«Шахтер» обыграл «Динамо-Молодечно» в матче чемпионата Беларуси по хоккею — СпортНавины

«Шахтер» обыграл «Динамо-Молодечно» в матче чемпионата Беларуси по хоккею

Хоккеисты солигорского «Шахтера» обыграли «Динамо-Молодечно» в матче чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге.

Подопечные Ярослава Чуприса обыграли «Динамо» в матче белорусского первенства по хоккею. Матч, который состоялся в «Ледовом дворце» в Солигорске, завершился победой «Шахтера» со счетом 4:1 (0:0, 3:1, 1:0)

Счёт в матче был открыт вначале второго периода бобруйчане, Михаил Стефанович распечатал ворота Ростислава Зиновенко. В экваторе периода, Даниил Степанов сравнял счёт. На 36-ой минуте Павел Развадовский вновь вывел солигорчан вперёд и за 50 секунд до окончания периода, Александр Жидких удвоил отрыв — 3:1. Вначале третьего периода Марк Ярута точным броском забросил четвертую шайбу в ворота «Динамо» и тем самым, поставил точку — 4:1.

Шахтер: Анаркулов (Осипков); Сазанович — Желдаков, Жидких — Развадовский — Стефанович (А); Липский — Кузьмин, М. Гимбатов (А)- Галушкин — Малиновский; К. Ярута — Мажуга, Шалагин — М. Ярута — А. Гимбатов; Собко — Кравчук, Веренич — Котеловский — Борозна

Динамо-Молодечно: Зиновенко (Киселев); Соколовский — Зозон, Амброжейчик — Корешков — Казьянин, Поцелуйко — Казнадей (К), Копытин — Мохорев — Кокарев (А); Запольский — Буйнич, Степанов — Самсонов — Жердев; Крылович — Еремейчик — Монахов