«Шахтер» обыграл «Энергию» в ответном матче четвертьфинала плей-офф — СпортНавины

«Шахтер» обыграл «Энергию» в ответном матче четвертьфинала плей-офф

марченко-андрей-шахтер-волейбол

Солигорский «Шахтер» повторно обыграл гомельскую «Энергию» в матче четвертьфинальной серии плей-офф белорусского чемпионата по волейболу.

Подопечные Виктора Бекши одержали победу в четвертом четвертьфинальном матче серии плей-офф, обыграв в гостях гомельскую «Энергию». Матч, который проходил на паркете гомельского «Локомотива» завершился победой «горняков» со счетом 1:3 (25:23, 21:25, 21:25, 13:25).

Самым результативным в стане «Шахтера» стал Андрей Радюк, набравший 20 очков. У гомельской команды результативностью отличился Роман Аплевич и Артем Масько набравшие по 13 очков.

ВК «Энергия»: Аплевич, Масько (по — 13), Ходянок (11), Кочмаров (10), Иваницкий, Дылевский (по — 5), Рабеко, Орловский (по — 2), Галота (1), Майоренко, Сушинский, Лазуко (либеро), Е.Ковалев

ВК «Шахтер»: Радюк (20), Марченко (12), Раич (11), Буров, Шкредов (по — 8), Черепович (5), Кураш, Богатко (по — 3), Павлович, Ваш, Шмат, Заборовский (либеро), Грецкий (либеро).

Для «Шахтера» это третья победа в четвертьфинальной серии из четырех сыгранных матчей. Энергетики потерпели третье поражение.

По итогам сыгранных матчей лидирует минский «Строитель» не имеющий поражений в четырех матчах 1/4 финала плей-офф. Солигорский «Шахтер» на второй строчке с 1 поражением. Гомельская «Энергия» на третьей строчке и замыкает квартет сильнейших «Легион» с четырьмя поражениями в четырех матчах.

Вашему вниманию фоторепортаж с матча от корреспондента СпрортНавин Дмитрия Степанца: