«Шахтер» обыграл «Генк» в квалификации Лиги чемпионов — СпортНавины

«Шахтер» обыграл «Генк» в квалификации Лиги чемпионов

шахтер-донецк Photo: shakhtar.com

Донецкий «Шахтер» обыграл бельгийский «Генк» в квалификационном поединке Лиги чемпионов.

Футболисты донецкого «Шахтер» нанесли поражение «Генку» в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Матч, который состоялся на стадионе «Люминус Арена» в Генке, завершился победой «Шахтера» со счетом 2:1.

Счет в поединке открыли хозяева, после забитого гола нигерийского форварда Поло Онуачу, поразившего ворота голкипера «Шахтера» Анатолия Трубина на 39-й минуте матча. Во втором тайме бразильский полузащитник Тете блестяще реализовывает пенальти в ворота «магистров» на 63-й минуте матча и сравнивает счет в поединке. Точку в противостоянии ставит бразильский хавбек украинского клуба Алан Патрик, поразивший ворота вратаря «Генка» Мартена Вандевордта на 81-й минуте матча.

ФК «Генк»: Вандевордт, Муньос, Лукуми, Садик, Артеага, Ндайишимийе (Торстведт, 67), Грошовски (Эйтинг, 83), Хейнен, Онуачу (Дессерс, 82), Бонгонда, Ито.

ФК «Шахтер»: Трубин, Додо, Марлон, Витао, Матвиенко (Марлос, 64), Педриньо, Соломон (Алан Патрик, 46), Майкон, Маркос Антонио (Степаненко, 73), Тете (Исмаили, 64), Траоре (Дентиньо, 86).

Предупреждения: Педриньо (50), Муньос (62), Марлон (66), Майкон (68), Торстведт (69).

Ответный поединок третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов сезона 2021/2021 между донецким «Шахтером» и бельгийским «Генком» состоится 10 августа на стадионе «Олимпийский» в Киеве.