«Шахтер» обыграл «Гомель» и вышел в 1/8 финала Кубка Беларуси — СпортНавины

«Шахтер» обыграл «Гомель» и вышел в 1/8 финала Кубка Беларуси

гомель-шахтер-кубок-беларуси

Солигорский «Шахтер» обыграл «Гомель» и вышел в следующую стадию розыгрыша Кубка Беларуси по футболу.

Футболисты солигорского «Шахтера» нанесли поражение «Гомелю» в матче 1/16 финала розыгрыша Кубка Беларуси. Матч, который проходил на стадионе «Центральный» в Гомеле, завершился со счетом 1:4 в пользу «горняков».

Счет в матче открыл российский форвард «Шахтера» Артем Архипов, поразивший ворота гомельчан на 10-й минуте матча. В начале второго тайма австрийский форвард гостей Дарко Бодул увеличил преимущество гостей на 55-ой минуте. «Зелено-белые» ответили голом капитана команды Руслана Юденкова на 81-й минуте. «Шахтер» еще дважды огорчил голкипера хозяев Олега Ковалева в компенсированное арбитром время. Дублем отличился форвард гостей Джасурбек Яхшибоев.

«Гомель»: Ковалев; Каплунов, Юденков (к), Бондаренко, Иванов (Жесткин, 55), Батищев, Заяц (Чикида, 82), Терещенко, Васьков (Суша, 81), Гомза (Цеслюкевич, 70), Хотов (Теслюк, 58).

«Шахтер»: Чесновский; Бурко (Бегунов, 60), Бодул (Яхшибоев, 57), Лукашевич, Баланович (Булычев, 67), Сотников, Ламбулич, Сзоке, Иванович (Подстрелов, 85), Архипов, Кендыш (к) (Селява, 82).

Предупреждения: Лукашевич (41), Каплунов (60), Цеслюкевич (87).

Таким образом, солигорский «Шахтер» вышел в следующую стадию розыгрыша Кубка Беларуси, а «Гомель» выбывает из борьбы на стадии 1/16 финала.