«Шахтер» обыграл киевское «Динамо» в матче Украинской Премьер-лиги — СпортНавины

«Шахтер» обыграл киевское «Динамо» в матче Украинской Премьер-лиги

шахтер динамо киев видео Photo: dynamo.kiev.ua

Донецкий «Шахтер» обыграл киевское «Динамо» в матче 7-го тура регулярного чемпионата в Украинской футбольной Премьер-лиге.

Подопечные хорватского наставника Игора Йовичевича одержали уверенную победу над футболистами киевского «Динамо» в «домашнем» матче регулярного первенства в УПЛ. Поединок, который состоялся на «Арена Львов», завершился победой «Шахтера» со счетом 3:1 (1:0, 2:1).

Счет в матче открыл полузащитник донецкого «Шахтера» Александр Зубков, поразивший ворота голкипера «Динамо Киев» Руслана Нещерета на 29-й минуте поединка. Во втором тайме, форвард киевлян Владислав Ванат сравнивает цифры на табло, отличившись на 46-й минуте, но у же спустя две минуты, хавбек «горняков» Михаил Мудрик вновь выводит свою команду вперед. На 69-й минуте арбитр матча удаляет защитника «бело-голубых» Илью Забарного и киевляне доигрывали в численном меньшинстве, чем и воспользовался соперник. Точку в противостоянии поставил нападающий «Шахтера» Даниил Сикан, отметившийся голом в ворота киевского «Динамо» на 74-й минуте.

ФК «Шахтер» Донецк: Трубин; Михайличенко, Матвиенко, Бондарь, Конопля, Мудрик (Петряк, 81), Степаненко (Назарина, 76), Судаков (Джурасек, 81), Бондаренко, Траоре (Сикан, 59), Зубков.

ФК «Динамо Киев»: Нещерет; Караваев (Кендзера, 87), Вивчаренко (Дубинчак, 64), Сирота, Забарный, Тымчик (Кабаев, 64; Попов, 75), Цыганков, Сидорчук, Буяльский, Шепелев (Гармаш, 64), Ванат.

Предупреждения: Вивчаренко (6), Михайличенко (11), Ванат (14), Конопля (55), Сикан (63), Степаненко (71), Петряк (87).

Удаление: Забарный (69).

Таким образом, футболисты донецкого «Шахтера» одержали пятую победу кряду в сезоне, единожды сыграв вничью и с 16 очками занимают вторую строчку в турнирной таблице УПЛ. Киевское «Динамо» прервало трехматчевую победную серию и с 9 очками на балансе расположились на девятой строке в «турнирке» украинской Премьер-лиги.

В 8-м туре регулярного украинского первенства по футболу в сильнейшем дивизионе страны, донецкий «Шахтер» проведет домашний поединок против «Колоса», а киевское «Динамо» сыграет против харьковского «Металлиста».