«Шахтер» обыграл «Кузбасс» в матче российской Суперлиги по волейболу — СпортНавины

«Шахтер» обыграл «Кузбасс» в матче российской Суперлиги по волейболу

вк шахтер Photo: vcshahter.by

Волейболисты «Шахтера» одержали первую победу в чемпионате России по волейболу.

Подопечные Виктора Бекши в пятой партии дожали кемеровский «Кузбасс», в рамках домашнего поединка 3-го тура чемпионата России по волейболу в Суперлиге. Матч, который состоялся в белорусской столице на площадке ДС «Уручье», завершился победой солигорского «Шахтера» со счетом 3:2 (25:20; 25:23; 18:25; 18:25; 15:13).

Самыми результативными в стане солигорского «Шахтера» стали российский диагональный Александр Сафонов и доигровщик «горняков» Максим Богатко, набравшие по 16 очков. У гостей результативностью отличились доигровщик Роман Пакшин, пополнивший личный актив матча на 25 очков.

Таким образом, волейболисты солигорского «Шахтера» одержали первую победу в регулярном российском первенстве сильнейшего дивизиона и с 2 набранными очками занимают тринадцатую позицию в турнирной таблице Суперлиги. Кемеровский «Кузбасс» потерпел первое поражение, после двух побед кряду и с 7 очками на балансе располагаются на четвертой строке в «турнирке» российского чемпионата.

В 4-м туре регулярного чемпионата России в Суперлиге, солигорский «Шахтер» 8 ноября сыграет домашний матч с «Уралом», а «Кузбасс» 4 ноября будет противостоять на домашней площадке волейболистам «Динамо Москва».