«Шахтер» обыграл «Лиду» в первом матче домашней серии ЧБ по хоккею в экстралиге — СпортНавины

«Шахтер» обыграл «Лиду» в первом матче домашней серии ЧБ по хоккею в экстралиге

шахтер лида

Солигорский «Шахтер» всухую обыграл «Лиду» в первой встрече домашней серии игр чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге.

Подопечные Ярослава Чуприса нанесли сухое поражение хоккеистам «Лиды» в первом поединке серии домашних игр регулярного белорусского чемпионата в экстралиге. Матч, который состоялся в Солигорске на арене СЗК «Ледовый дворец спорта», завершился победой «Шахтера» со счетом 2:0 (0:0, 1:0, 1:0).

В первой двадцатиминутке команды не смогли порадовать болельщиков заброшенными шайбами.

Счет в матче открыл нападающий солигорского «Шахтера» Марк Ярута, поразивший ворота голкипера «Лиды» Артура Малкова на 30-й минуте второго периода.

Победную точку в противостоянии поставил российский форвард «горняков» Владислав Кулиев, отправивший шайбу в пустые ворота «рыцарей» за сорок секунд до финальной сирены.

ХК «Шахтер»: Анаркулов (Снытко); Д,Липский – Желдаков (К), Мосалев (А) – Еркин – Шалагин; Сазанович – Денисевич, Кулиев – М.Ярута – Демков; К.Ярута – Иванов, Веренич – Сергеев – Михнин; Рядченко  – Лой – Малиновский (А); Новик.

ХК «Лида»: Малков (Мойсеенко); Каменьков (А) – Вороно (А), Мищенко – Пархомчик – Алешин (К); Гришанов – Тарасевич, Карпов – Михайлаки – Онуфриюк; Шикуть – Рогач, Куцырь – С.Герасимов – Собко; Идиатуллин – Якунин – В.Герасимов; Кожевников, Иванковский.

Таким образом, хоккеисты солигорского «Шахтера» одержали третью победу кряду и с 52 набранными очками продолжают, на второй строке в турнирной таблице, преследование лидера чемпионата хоккеистов «Витебска». «Лида» проиграла четвертый поединок кряду и с 21 очком на балансе на предпоследней, одиннадцатой позиции в «турнирке» белорусского первенства в экстралиге.

Второй матч серии запланирован на 10 декабря, а затем солигорский «Шахтер» сыграет дома против действующего чемпиона, жлобинского «Металлурга», а «Лида» в домашнем матче сойдется с новополцким «Химиком».