«Шахтер» обыграл мадридский «Реал» в матче Лиги чемпионов — СпортНавины

«Шахтер» обыграл мадридский «Реал» в матче Лиги чемпионов

реал-мадрид-шахтер-донецк Photo: realmadrid.com

Донецкий «Шахтер» обыграл мадридский «Реал», в гостевом матче первого тура группового раунда Лиги чемпионов в Группе B.

Подопечные португальского специалиста Луиша Каштру смогли одержать победу на старте Лиги чемпионов, обыграв в гостевом матче 1-го тура группового раунда мадридский «Реал». Поединок, который состоялся на стадионе «Альфредо ди Стефано» в Мадриде, завершился победой донецкого «Шахтера» со счетом 3:2.

«Горняки» уже в первом тайме сумели трижды огорчить ворота бельгийского голкипера «сливочных» Тибо Куртуа. Сперва, бразильский полузащитник «Шахтера» Тете открывает счет в матче на 29-й минуте, а спустя 4 минуты французский защитник «Реала» Рафаэль Варан срезает мяч в собственные ворота. И в концовке первого тайма, израильский форвард украинского клуба Манор Соломон забивает третий гол в ворота хозяев. В начале второго тайма хорватский хавбек «сливочных» Лука Модрич отыгрывает один мяч на 54-й минуте, а спустя 5 минут Винисиус Жуниор сокращает преимущество «горняков». Сравнять счет «Реалу» до конца матча так и не удалось. Арбитр матча отменил забитый гол Федерико Вальверде из офсайда, после просмотра VAR.

ФК «Реал» (Мадрид): Куртуа; Марсело (к), Варан, Менди, Эдер Милитау, Модрич (Кроос, 70), Каземиро, Вальверде, Йович (Винисиус Жуниор, 59), Асенсио, Родригу (Бензема, 46).

ФК «Шахтер» (Донецк): Трубин; Хочолава, Додо, Бондарь, Корниенко, Дентинью (Судаков, 86), Марлос (к), Майкон, Маркос Антониу (Вьюнник, 94+), Тете, Соломон (Витан, 92+).

Предупреждения: Корниенко (8), Асенсио (34), Бондарь (83), Эдер Милитау (87).

По итогам сыгранных матчей первого тура в Группе А, донецкий «Шахтер» с тремя очками в активе возглавляет турнирную таблицу. Мадридский «Реал» замыкает квартет команд без набранных очков.

Во втором туре группового раунда Лиги чемпионов, донецкий «Шахтер» сразится в домашнем поединке с итальянским «Интером», а «мадридский «Реал» проэкзаменует в гостях «Боруссию» из Мёнхенгладбаха.