«Шахтер» обыграл «Сморгонь» в домашнем матче ЧБ по футболу в Высшей лиге — СпортНавины

«Шахтер» обыграл «Сморгонь» в домашнем матче ЧБ по футболу в Высшей лиге

шахтер сморгонь Photo: fcshakhter.by

Футболисты солигорского «Шахтера» всухую обыграли «Сморгонь» в матче 24-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге.

Подопечные Алексея Баги уверенно обыграли «Сморгонь» в домашнем поединке регулярного чемпионата Беларуси по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Солигорске на стадионе «Строитель», завершился победой «Шахтера» со счетом 2:0 (0:0, 2:0).

Счет в матче открыл полузащитник солигорского «Шахтера» Никита Капленко, поразивший ворота голкипера «Сморгони» Антона Велесюка, блестяще реализовав пенальти на 58-й минуте. Спустя две минуты нападающий «горняков» Денис Ковалевич ставит победную точку в противостоянии двух команд, отличившись голом на 60-й минуте.

ФК «Шахтер»: Игнатович; Свириденко, Баранок, Янковский, Гружевский, Капленко, Корзун (к) (Николаевич, 73), Зеньков, Плакка, М.Ковалевич (В.Кабышев, 84), Д.Ковалевич (Гарост, 91+).

ФК «Сморгонь»: Велесюк; Роллин, Идрис, Яцкевич (к), Дуксо, Коваль, Кабачевский, Горбач (Гаевой, 67), Алиу, Ковалевич, Камара.

Предупреждения: Д.Ковалевич (28) — Коваль (51).

Таким образом, футболисты солигорского «Шахтера» прервали четырехматчевую серию без побед и выйдя «в плюс», занимает тринадцатую строку в турнирной таблице чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге. «Сморгонь» опережает «горняков» в турнирке на четырнадцать очков и занимает двенадцатую позицию с 17 очками на балансе.

В 25-м туре регулярного белорусского первенства по футболу, солигорский «Шахтер» проведет выездной матч против бобруйской «Белшины», а «Сморгонь» дома будет противостоять «Гомелю».