«Шахтер» обыграл «Сморгонь» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге — СпортНавины

«Шахтер» обыграл «Сморгонь» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге

карпицкий егор Photo: fcshakhter.by

Футболисты солигорского «Шахтера» обыграли «Сморгонь» в матче 9-го тура чемпионата Беларуси в Высшей лиге.

Подопечные Алексея Баги одержали уверенную победу над футболистами «Сморгони» в выездном матче регулярного белорусского чемпионата в сильнейшем дивизионе страны. Поединок, который состоялся в Сморгони на стадионе «Юность», завершился победой «Шахтера» со счетом 3:1 (2:1, 1:0).

Счет в матче был открыт после автогола защитника «Сморгони» Владислава Шубовича, срезавшего мяч в собственные ворота на 5-й минуте поединка. На 34-й минуте нападающий «Шахтера» Егор Карпицкий удваивает преимущество своей команды, огорчив вратаря «медведей» Павла Охремчука. В концовке первой половины матча нигерийский форвард «Сморгони» Нурадин Идрис отыгрывает один мяч, лишив «сухаря» голкипера «горняков» Сергея Игнатовича на 41-й минуте. Точку в противостоянии двух команд поставил Егор Карпицкий, вновь отправивший мяч в ворота хозяев, тем самым оформив дубль в поединке на 64-й минуте.

ФК «Сморгонь»: Охремчук; Жуков, Лихтин (Алиу, 62), Идрис, Усеня (к) (Копытич, 90), Шубович (Рассадкин, 83), Дуксо, Коваль, Гаевой (Краснов, 63), Есин, Атрашкевич (Горбач, 86).

ФК «Шахтер»: Игнатович; Динга, Крюми (Зеньков, 32), Гружевский, Забелин, Капленко, Корзун (к), Шрамченко (Свириденко, 93+), Ахмеди (Ковалевич, 72), Скавыш (Плакка, 66), Карпицкий (Траоре, 84).

ГОЛЫ: 0:1 — Шубович (5). 0:2 — Карпицкий (34). 1:2 — Идрис (41). 1:3 — Карпицкий (64).

Предупреждения: Капленко (36), Атрашкевич (42), Шубович (58).

Таким образом, футболисты солигорского «Шахтера» одержали вторую победу кряду и шестую в текущем сезоне. «Горняки» на предпоследней, четырнадцатой строке турнирной таблицы с -11 очками в активе, после наказания за участие в договорных матчах.

«Сморгонь» потерпела второе поражение подряд и с 9 очками на балансе располагается на седьмой строке в «турнирке» Высшей лиги.

В 10-м туре регулярного чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге, «Шахтер» дома сыграет против бобруйской «Белшины», а «Сморгонь» отправится в гости к «Гомелю».