«Шахтер» обыграл «Спутник» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге — СпортНавины

«Шахтер» обыграл «Спутник» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге

спутник-шахтер

Футболисты солигорского «Шахтера» нанесли поражение речицкому «Спутнику», в домашнем матче чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге.

Подопечные украинского наставника Романа Григорчука одержали победу над футболистами речицкого «Спутника», в поединке 7-го тура белорусского первенства по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся на стадионе «Центральный» в Гомеле, завершился победой «Шахтера» со счетом 2:1.

Счет в матче открыл украинский нападающий солигорского «Шахтера» Роман Дебелко, поразивший ворота Константина Руденка на24-й минуте матча. Спустя 8 минут никарагуанский форвард «Спутника» Ариагнер Смит сравнивает счет в поединке, огорчив голкипера «горняков» Сергея Черника на 32-й минуте. И победную точку в матче поставил защитник гостей Александр Сачивко на 36-й минуте противостояния.

ФК «Спутник» (Речица): Руденок; Вукманич, Лукашевич, Ижаковский (к), Лицкевич (Михаленко, 38), Соловей (Козел, 63), Монастырский, Концедайлов, Джухари (Курлович, 78), Холодинский (Федянин, 59), Смит

ФК «Шахтёр» (Солигорск): Черник; Шевченко, Сачивко, Хадаркевич, Сотников, Подстрелов (Стасевич, 46), Корзун, Кендыш (к), Дебелко (Сзоке, 74), Океухи (Акинбуле, 89), Дарбо (Бегунов, 89)

Предупреждения: Дебелко (9), Лицкевич (34), Лукашевич (73), Смит (81).

Вашему вниманию фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Дмитрия Степанца:

Таким образом, солигорский «Шахтер» одержал седьмую победу кряду в текущем чемпионате и с 21 очком в активе возглавляет турнирную таблицу белорусского первенства по футболу в Высшей лиге. Речицкий «Спутник» терпит шестое поражение в чемпионате, выиграв один поединок. Подопечные Вячеслава Левчука с 3 очками замыкают турнирную таблицу первенства.

В очередном туре солигорский «Шахтер» сразится дома с борисовским БАТЭ, а речицкий «Спутник» отправится в гости к брестскому «Руху».