«Шахтер» обыграл «Строитель» в первом матче финальной серии игр плей-офф

вк-шахтер

Солигорский «Шахтер» обыграл минский «Строитель» в первом матче финальной серии игр плей-офф чемпионата Беларуси по волейболу в высшей лиге.

Подопечные Виктора Бекши одержали победу над волейболистами «Строителя» в стартовом матче финальной серии чемпионата Беларуси по волейболу в сильнейшем дивизионе страны. Поединок, который состоялся в Минске на паркете ДС «Уручье», завершился победой «Шахтера» в пятой партии со счетом 3:2 (25:14, 24:26, 25:16, 15:25, 15:9).

В стане солигорского «Шахтера» результативностью отличился Павел Авдоченко набравший 23 очка, у минского «Строителя» самым результативным стал Илья Морозов, набравший 18 очков в матче.

Счет в финальной серии до трех побед – 1:0 в пользу «Шахтера».

Напомним, «горняки» в декабре, в четвертый раз кряду завоевали Кубок страны, в финале обыграв «Строитель».

Очередной матч финальной серии игр между командами солигорского «Шахтера» и минского «Строителя» запланирован на 13 апреля и пройдет на паркете ДС «Уручье».