«Шахтер» обыграл «Верес» в матче чемпионата Украины по футболу в Премьер-лиге — СпортНавины

«Шахтер» обыграл «Верес» в матче чемпионата Украины по футболу в Премьер-лиге

верес проиграл шахтеру в упл Photo: nkveres.com

Донецкий «Шахтер» обыграл «Верес» в матче 12-го тура чемпионата Украины по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные Игора Йовичевича одержали уверенную победу над ровенским «Вересом» в гостевом поединке регулярного чемпионата Украины по футболу в Премьер-лиге. Матч, который состоялся на «Арена Львов», завершился сухой победой донецкого «Шахтера» со счетом 2:0 (1:0, 1:0).

Счет в матче открыл полузащитник «Шахтера» Михаил Мудрик, блестяще реализовавший пенальти в ворота голкипера «Вереса» Богдана Когута на 30-й минуте поединка. Точку в противостоянии двух команд поставил 22-летний защитник «горняков» Дмитрий Крыськив, отличившийся забитым мячом в ворота «красно-черных» на 65-й минуте.

ФК «Шахтер»: Пятов; Кривцов, Бондар (Козик, 89), Матвиеко, Михайличенко, Степаненко, Бондаренко, Крыськив, Судаков, Мудрик (Очеретько, 89), Траоре (Сикан, 73).

ФК «Верес»: Когут; Гагун, Мирошник, Вовченко, Е.Пасич, Клёц (Курко, 77), Кучеров, Дахновский (С.Шестаков, 81), В.Шарай (Сергийчук, 69), С.Шарай (Лебеденко, 69), Гайдучик (М.Шестаков, 69).

Предупреждения: Степаненко (11) — Клёц (71).

Таким образом, футболисты донецкого «Шахтера» одержали вторую победу кряду и восьмую в текущем сезоне. «Горняки» занимают вторую строчку в турнирной таблице с 26 набранными очками по итогам десяти матчей. «Верес» потерпел пятое поражение в сезоне и с 17 набранными очками расположился на пятой строке по итогам двенадцати матчей.

Лидером в турнирной таблице УПЛ является «Днепр -1» возглавляющий турнирную таблицу чемпионата с 31 набранным очком по итогам 11 сыгранных матчей.

В 13-м туре регулярного чемпионата Украинской Премьер-лиги, футболисты донецкого «Шахтера» сыграют «домашний» матч с луганской «Зарей», а ровенский «Верес» будет противостоять в гостях «Александрии».