«Шахтер» обыграл «Юность» и вышел в финал розыгрыша Кубка Салея — СпортНавины

«Шахтер» обыграл «Юность» и вышел в финал розыгрыша Кубка Салея

хк шахтер

Хоккеисты солигорского «Шахтера», обыграли минскую «Юность» и вышли в финал плей-офф розыгрыша Кубка Салея.

Подопечные Ярослава Чуприса обыграли в матче 1/2 финала столичную «Юность» и вышли в решающую стадию розыгрыша Кубка Салея. Поединок, который состоялся в Солигорске на льду Спортивно-зрелищного комплекса, завершился победой «Шахтера» со счетом 3:2 (0:1, 1:1, 2:0).

Счет в матче открыл российский форвард минской «Юности» Вячеслав Ипатов, поразивший ворота голкипера «Шахтера» Алексея Снытко на последней минуте первого периода.

Во втором отрезке матча защитник «горняков» Денис Григоркевич сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 30-й минуте. А за полторы минуты до второго перерыва форвард «Юности» Сергей Дрозд выводит свою команду вперед, забросив в большинстве на 39-й минуте.

В третьей двадцатиминутке «кроты» сумели вновь сравнять счет в полуфинальном поединке, благодаря заброшенной шайбе российского форварда Романа Крикуненко, отметившегося взятием ворот российского голкипера Леонида Фомина на 44-й минуте. Точку в кубковом противостоянии двух команд поставил российский нападающий солигорского «Шахтера» Роман Субботин, записавший победную шайбу на свой счет на 45-й минуте.

ХК «Шахтер»: Cнытко; Устиненко (A) – Денисевич, Стефанович (A) – Еркин – Шалагин; К.Ярута – Желдаков, Туник – Крикуненко – Демков; Сазанович – Григоркевич, Субботин – М.Ярута – Пышкайло; Веренич – Котеловский – Малиновский (K); Липский.

ХК «Юность»: Фомин (57:58); Антонов (К) – Елисеев, Ипатов – Рассейкин – Андрющенко; Рудяк – Никитин, Кучкин – Дрозд (А) – Щербаков; Знахаренко – Сидорук, Ряшенцев – Китаров (А) – Ковгореня; Пироговский – Ровба – Шило; Демидович.

Таким образом, хоккеисты солигорского «Шахтера» вышли в финал плей-офф розыгрыша Кубка Салея и в решающем противостоянии сразятся с победителем полуфинального матча между «Витебском» и «Брестом».