«Шахтер» по буллитам обыграл «Юность» в матче ЧБ по хоккею в экстралиге — СпортНавины

«Шахтер» по буллитам обыграл «Юность» в матче ЧБ по хоккею в экстралиге

хк шахтер

Хоккеисты «Шахтера» по буллитам обыграли «Юность» в выездном матче чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге.

Солигорский «Шахтер» в серии послематчевых буллитов был удачливее в гостевом поединке регулярного белорусского первенства по хоккею против минской «Юности». Матч, который состоялся в Минске на льду «Чижовка-арена», завершился победой «Шахтера» по буллитам со счетом 2:1 ПБ (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0).

Счет в матче открыл защитник «Юности» Сергей Станкевич, поразивший ворота российского голкипера «Шахтера» Георгия Анаркулова на 33-й минуте во втором периоде. В третьей двадцатиминутке «горняки» ответили шайбой российского защитника Дениса Кузьмина, отличившегося на 47-й минуте, тем самым, в последствии, переведя игру в овертайм. В четвертом отрезке матча победитель так и не был выявлен и лишь в серии послематчевых буллитов удачливее оказались гости. Победный буллит на счету Михаила Стефановича.

ХК «Юность»: Фомин; Антонов (К) – Достанко, Полищук – Дрозд (А) – Щербаков; Станкевич – Щечин, Осипов – Кашкар – Ковгореня; Трубкин – Сидорук, Пироговский – Китаров – Павленко; Демидович, К. Брикун, Богослав, Сиротин.

ХК «Шахтер»: Анаркулов (64:57); Сушко – Желдаков (А), Демченко – Галушкин – М. Гимбатов; Сазанович – Кузьмин, Шалагин – М. Ярута – А. Гимбатов; К. Ярута – Мажуга, Жидких (А) – Развадовский – Стефанович; Малиновский (К) – Котеловский – Веренич; Борозна, Липский.

Серия буллитов: 0:1 – Стефанович. 0:1 – Осипов. 0:1 – А. Гимбатов. 0:1 – Станкевич. 0:2 – Шалагин. 0:2 – Кашкар. 0:3 – М. Гимбатов.

Штраф: 30 – 4; Броски: 25 (5+12+4+4) – 28 (12+9+7+0).

Таким образом, хоккеисты солигорского «Шахтера» одержали пятую победу кряду в регулярном чемпионате Беларуси по хоккею в экстралиге и с 79 набранными очками возглавляют турнирную таблицу дивизиона. Минская «Юность» прервала семиматчевую серию побед и с 75 очками в активе расположилась на третьей строке в «турнирке» белорусской экстралиги.

Фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Александры Касинич:

В следующем туре солигорский «Шахтер» сыграет два домашних матча, сперва против «Динамо-Молодечно», а затем против «Бреста». Минская «Юность» дома проведет встречу с «Брестом», а затем с «Лидой».