«Шахтер» разгромил «Днепр» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге — СпортНавины

«Шахтер» разгромил «Днепр» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге

фк- днепр-фк-шахтер Photo: fcshakhter.by

Солигорский «Шахтер» разгромил могилевский «Днепр» в матче 17-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге.

Подопечные Сергея Ташуева не оставили шансов могилевскому «Днепру» в гостевом поединке 17-го тура регулярного чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге. Матч, который состоялся в Могилеве на стадионе «Спартак», завершился победой «Шахтера» со счетом 7:0 (3:0, 4:0).

Счет в матче открыл сербский защитник «Шахтера» Никола Антич, блестяще реализовавший пенальти в ворота голкипера «Днепра» Владимира Пятигорца на 15-й минуте поединка. На 29-й минуте преимущество «горняков» увеличивает Максим Скавыш, а спустя одиннадцать минут Илья Черняк делает счет 3:0 в пользу «Шахтера». Во второй половине поединка Скавыш вновь огорчает Пятигорца, тем самым оформляя дубль в матче на 46-й минуте, а через 20 минут счет становится 5:0 в пользу гостей, после точного удара полузащитника Дмитрия Подстрелова на 68-й минуте. До конца матча «горняки» еще дважды тревожили ворота «Днепра». Сперва, тоголезский форвард Меме Плакка записывает гол на свой счет на 79-й минуте, а спустя 10 минут албанский хавбек Валон Ахмеди ставит точку в разгроме «львов» за 11 минут до конца основного времени матча.

ФК «Днепр»: Пятигорец; Фирсов (Дунаев, 46), Немирко, Волков (Мокин, 78), Терещенко (к), Марков, Бордуков (Клочков, 68), Капов (Гусев, 67), Краснов (Федянин, 68), Железников, Цеслюкевич.

ФК «Шахтер»: Плотников; Антич (Шимунович, 75), Скавыш (Плакка, 64), Корзун (Ахмеди, 64), Подстрелов, Диванович (Крюми, 46), Филипенко (к), Юзепчук, Забелин, Черняк (Карпицкий, 72), Шевченко.

Предупреждения: Корзун (5), Цеслюкевич (56), Цеслюкевич (85).

Удаление: Цеслюкевич (85).

Таким образом, футболисты солигорского «Шахтера» одержали четвертую победу кряду в регулярном чемпионате Беларуси в Высшей лиге и с 33 очками в активе занимают вторую строчку в турнирной таблице, уступая лидерство борисовскому БАТЭ по дополнительным показателям. Могилевский «Днепр», после победного матча с «Белшиной», вновь стал на тропу поражений и с 9 очками на балансе замыкает турнирную таблицу белорусского первенства в сильнейшем дивизионе страны.

В очередном туре чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге, солигорский «Шахтер» сыграет дома против «Ислочи», а могилевский «Днепр» в гостях попытает счастье с борисовским БАТЭ. Оба матча запланированы на 21 августа.