«Шахтер» разгромил «Гомель» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге

фк гомель фк шахтер

Солигорский «Шахтер» разгромил «Гомель» в матче 21-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге.

Подопечные Сергея Ташуева не оставили шансов футболистам «Гомеля» в гостевом поединке регулярного чемпионата Беларуси в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся на стадионе «Центральный» в Гомеле, завершился сухой победой солигорского «Шахтера» со счетом 3:0 (1:0, 2:0).

Счет в матче открыл нападающий солигорского «Шахтера» Илья Черняк, поразивший ворота голкипера «Гомеля» Дениса Садовского на 23-й минуте поединка. Во втором тайме тоголезский форвард «горняков» Меме Плакка удваивает преимущество гостей на 57-й минуте матча. Точку в противостоянии ставит Илья Черняк, вновь огорчивший вратаря гомельчан и тем самым оформив дубль в поединке на 63-й минуте.

ФК «Гомель»: Садовский; Пантя, Аффи, Сокол, Костров (к), Ануфриев (Алексиевич, 67), Потапенко (Малашевич, 76), Кучинский, Макась (Гоголашвили, 76), Бага (Совпель, 73), Седько (Ермакович, 73).

ФК «Шахтер»: Черник; Антич, Политевич, Иванович (Подстрелов, 42), Скавыш (Соловей, 67), Плакка, Корзун, Диванович (Крыми, 71), Юзепчук (Шимунович, 84), Забелин, Черняк (Карпицкий, 76).

Предупреждения: Черняк (32), Иванович (40), Сокол (87).

Вашему вниманию фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Дмитрия Степанца:

Таким образом, футболисты солигорского «Шахтера» продлили серию без поражений до восьми матчей и вернулись на лидирующую строчку в турнирной таблице чемпионата с 43 очками в активе. «Гомель» потерпел второе поражение кряду и с 31 очком на балансе расположился на восьмой строке белорусского первенства по футболу в Высшей лиге.

В 22-м туре регулярного чемпионата Беларуси по футболу в сильнейшем дивизионе, солигорский «Шахтер» на домашней арене проэкзаменует неуступчивый «Энергетик-БГУ», который отстает от лидера на два очка в «турнирке». Футболисты «Гомеля» отправятся на выезд к минскому «Динамо».