«Шахтер» разгромил «Лиду» в чемпионате Беларуси по хоккею в экстралиге — СпортНавины

«Шахтер» разгромил «Лиду» в чемпионате Беларуси по хоккею в экстралиге

хк шахтер Photo: hockey.by

Солигорский «Шахтер» разгромил «Лиду» в чемпионате Беларуси по хоккею в экстралиге.

Подопечные Ярослава Чуприса не оставили шансов хоккеистам «Лиды» в домашнем поединке регулярного чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге. Матч, который состоялся в Солигорске на арене Ледового дворца, завершился уверенной победой «Шахтера» со счетом 4:0 (1:0, 2:0, 1:0).

Счет в матче открыл нападающий «Шахтера» Ахмед Гимбатов, поразивший ворота голкипера «Лиды» Павла Шелесного уже на второй минуте первого периода. Во втором отрезке матче, российский форвард «горняков» Илья Паранин удваивает преимущество своей команды на 24-й минуте, а спустя две минуты Павел Медведев делает счет 3:0 в пользу «Шахтера». Точку в противостоянии ставит защитник хозяев Дмитрий Знахаренко, отличившийся заброшенной шайбой на 57-й минуте поединка.

ХК «Шахтер»: Анаркулов (Осипков); Жидких — М. Гимбатов (А) — А. Гимбатов, Мажуга — Желдаков; Паранин — Развадовский — Малиновский (К), Геращенко — К. Ярута; Собко — Каракулько — Медведев, Липский — Знахаренко; Белоусов — М. Ярута — Хамицевич, Пожиган — Лупачев

ХК «Лида»: Шелесный (Мойсеенко); Сыроежкин – Каменьков (А), Апанасевич – Феофанов – Сергушкин; Матюшенко – Рак, Платонов – Иванковский – Орехин; Прус – Черевач (А), Егоров (К) – Идиатуллин – Серяков; Щемель – К. Комаровский – Аксёнов; Миляев.

Таким образом, хоккеисты солигорского «Шахтера» одержали первую победу в домашней серии игр регулярного чемпионата Беларуси в экстралиге и с 34 набранными очками возглавляют турнирную таблицу первенства. «Лида», прервав трехматчевую победную серию, с 16 очками на балансе расположились на предпоследней, одиннадцатой строке в экстралиге.

Вторая встреча двух команд состоится 16 ноября, а затем «Шахтер» отправится на матчи с «Витебском», а «Лида» дома будет противостоять «Динамо Молодечно».