«Шахтер» разгромил «Львов» в матче украинской Премьер-лиги — СпортНавины

«Шахтер» разгромил «Львов» в матче украинской Премьер-лиги

шахтер-донецк Photo: shakhtar.com

Футболисты донецкого «Шахтера» разгромили «Львов», белорусского наставника Олега Дулуба, в домашнем матче регулярного чемпионата по футболу украинской Премьер-лиги.

Подопечные итальянского наставника «горняков» Роберто де Дзерби, не оставили шансов гостям из команды «Львов» в поединке 17-го тура УПЛ. Матч, который состоялся в Киеве на стадионе «НСК Олимпийский», завершился победой «Шахтера» со счетом 6:1 (1:1, 5:0).

Счет в матче открыл ганский нападающий «Львова» Эрнест Ньярко, поразивший ворота голкипера «Шахтера» Анатолия Трубина на 17-й минуте первого тайма. В концовке первой половины поединка бразильский хавбек Тете, сравнял цифры на табло, блестяще реализовав пенальти в ворота голкипера гостей Александра Ильющенкова на 45-й минуте матча. Во втором тайме «горняки» еще пять раз поразили ворота «Львова». Сперва, полузащитник хозяев Педриньо выводит свою команду вперед на 55-й минуте, на 77-й Артем Бондаренко удваивает преимущество «Шахтера». За шесть минут до конца основного времени матча «горняки» трижды поразили ворота «львов». Бразильский хавбек Марлос реализовывает «точку» на 84-й минуте, после удаления люксембургского защитника «Львова» Энеса Махмутовича, а спустя 3 минуты Тарас Степаненко делает счет 5:1 в пользу «Шахтера» и точку в разгроме ставит защитник донецкого клуба Ефим Конопля на 90-й минуте противостояния.

ФК «Шахтер»: Трубин; Додо, Марлон, Матвиенко, Корниенко (Соломон, 59), Тете (Марлос, 73), Мудрик, Степаненко, Маркос Антонио (Конопля, 85), Судаков (Сикан, 59), Педриньо (Бондаренко, 73).

ФК «Львов»: Ильющенков; Бусько (Зозуля, 85), Лека, Махмутович, Романчук, Якимец, Политыло, Довгий (Чирьяк, 46), Ньярко (Семенив, 70), Рожерио Шина (Ныч, 58), Ременяк (Грисьо, 58).

Предупреждения: Довгий (32), Мудрик (33), Педриньо (37).

Удаление: Махмутович (83).

Таким образом, футболисты донецкого «Шахтера» одержали восьмую победу кряду в регулярном чемпионате по футболу в УПЛ и с 44 очками занимают лидирующую строчку в турнирной таблице по итогам 17 сыгранных туров. «Львов» потерпел второе поражение в пяти последних матчах, до этого трижды одержав победу и с 16 очками на балансе занимает двенадцатую строку в турнирной таблице украинского первенства.

В очередном туре чемпионата по футболу в УПЛ, «Шахтер» сыграет в гостях с «Александрией», а «Львов» дома будет противостоять «Ворскле».

А в ближайший вторник, 7 декабря донецкий «Шахтер» продолжит борьбу на групповом этапе Лиги чемпионов, где в заключительном туре Группы D сразится с молдавским «Шерифом».