«Шахтер» разгромил «Мариуполь» в гостевом матче украинской Премьер-лиги — СпортНавины

«Шахтер» разгромил «Мариуполь» в гостевом матче украинской Премьер-лиги

Жуниор-Мораес Photo: shakhtar.com

Донецкий «Шахтер» всухую разгромил «Мариуполь» в гостевом поединке 21-го тура украинской футбольной Премьер-лиги.

Подопечные португальского специалиста Луиша Каштру не оставили шансов «Мариуполю», в гостевом матче регулярного чемпионата УПЛ. Поединок 21-го тура, который состоялся на стадионе «Олимпийский» в Киеве, завершился сухой победой «Шахтера» со счетом 3:0.

Дублем в стане «горняков» отметился бразильский нападающий Жуниор Мораес, открывший счет в матче на 34-й минуте и поставивший точку в противостоянии на 78-й минуте, блестяще реализовав пенальти в ворота Станислава Тищенко. Еще один гол на балансе израильского форварда Манора Соломона, поразившего ворота соперника на 37-й минуте.

ФК «Мариуполь»: Ухань (Тищенко И., 75); Кошкош (Шушко, 75); Гальчук; Быков Ал.; Чоботенко; Стасюк; Сагуткин; Петерман; Меличенко; Кулиев (Козицкий, 65); Трофимюк (Плакса, 55).

ФК «Шахтер»: Трубин; Бондарь В.; Додо; Кривцов; Степаненко (Маркос А., 46); Майкон Б. (Судаков, 46); Патрик А. (Дентиньо, 76); Тете (Фернандо, 76); Соломон (Мудрик, 70); Сиприано; Мораес Ж.

Предупреждения: Кулиев, 5 — Бондарь В., 61.

Таким образом, донецкий «Шахтер» одержал вторую победу кряду и четвертую в последних пяти матчах украинской Премьер-лиги и с 45 очками занимают вторую строчку турнирной таблицы УПЛ. «Мариуполь», в свою очередь, потерпел третье поражение в пяти последних матчах, единожды сыграв вничью и единожды проиграв. Подопечные Остапа Маркевича занимают девятую строчку турнирной таблицы с 21 очком на балансе.

В следующем туре украинской Премьер-лиги донецкий «Шахтер» в гостевом поединке сразится с киевским «Динамо», а «Мариуполь» дома сразится с донецким «Олимпиком».