«Шахтер» разгромил «Могилев» в матче ЧБ по хоккею в экстралиге — СпортНавины

«Шахтер» разгромил «Могилев» в матче ЧБ по хоккею в экстралиге

хк могилев хк шахтер Photo: hockey.by

Солигорский «Шахтер» разгромил «Могилев» во втором гостевом матче чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге.

Подопечные Ярослава Чуприса нанесли разгромное поражение хоккеистам «Могилева», во втором гостевом поединке регулярного чемпионата Беларуси по хоккею. Матч, который состоялся в Могилеве на арене Ледового дворца спорта, завершился уверенной победой «Шахтера» со счетом 5:1 (2:0, 1:0, 2:1).

Счет в матче открыл нападающий «Шахтера» Даниил Липский, записавший на свой счет дебютную шайбу в белорусской экстралиге на 6-й минуте первого периода. В концовке первой двадцатиминутки российский форвард «горняков» Ахмед Гимбатов удваивает счет в матче, воспользовавшись преимуществом большинства на 20-й минуте. На 22-й минуте, играя в численном превосходстве форвард «кротов» Михаил Стефанович делает счет 3:0 в пользу «Шахтера». А уже в третьем периоде Стефанович оформляет дубль в матче на 46-й минуте, имея двойной перевес большинства. «Могилев» сумел ответить единственной шайбой на 48-й минуте. Авторство заброшенной шайбы на счету Глеба Былины. Точку во втором гостевом противостоянии ставит российский нападающий «Шахтера» Павел Медведев, отличившийся точным броском на 58-й минуте матча.

ХК «Могилев»: К. Андреев; Е. Арбузов – Вусик, Арт. Осипов – Козинов (А) – Кунцевич; Калин – Шумейко, Хадарович – А. Шапиро – Василенков; Клепча – Малишевский, А. Попков – Былина (К) – Васько; Билищук (А) – Малюченко – Бунец; Чубуков.

ХК «Шахтер»: Анаркулов; Д. Липский – Знахаренко, П. Медведев – М. Гимбатов – Стефанович; Пожиган – Желдаков (А), Жидких (А) – Развадовский – А. Гимбатов; Геращенко – Сазанович, Малиновский (К) – Каракулько – Клавдиев; Лой – М. Ярута – Хамицевич; Собко, К. Ярута.

Таким образом, хоккеисты солигорского «Шахтера» одержали вторую победу над хоккеистами «Могилева» и девятую в текущем чемпионате. «Горняки» по-прежнему возглавляют турнирную таблицу белорусского первенства по хоккею в экстралиге с 19 набранными очками. «Могилев» потерпел второе кряду поражение в домашней серии и десятое в регулярном чемпионате. «Львы» замыкают турнирную таблицу чемпионата с 4 набранными очками на балансе.

В следующей серии игр белорусского чемпионата в экстралиге, хоккеисты «Шахтера» в гостях будут противостоять жлобинскому «Металлургу», а «Могилев» отправится в гости к «Динамо Молодечно».