«Шахтер» сыграл вничью с «Шерифом» в матче Лиги чемпионов

шахтер-шериф-лига-чемпионов Photo: shakhtar.com

Футболисты донецкого «Шахтера» не смогли удержать победу матче с «Шерифом» и по итогам сыгранных поединков в Лиге чемпионов, завершили еврокубковый сезон.

Подопечные итальянского наставника «горняков» Роберто де Дзерби в компенсированное время упустили победу над тираспольским «Шерифом», в матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Матч, который состоялся в Киеве на «НСК Олимпийский», завершился вничью со счетом 1:1 (1:0, 0:1).

Счет в матче открыл бразильский нападающий донецкого «Шахтера» Фернандо Педро, поразивший ворота греческого голкипера «Шерифа» Йоргоса Атанасиадиса на 42-й минуте матча. Молдавский клуб сумел сравнять счет в компенсированное арбитром время, благодаря стараниям вышедшего на замену македонского хавбека Бобана Николова, вырвавшего ничью в матче с именитым соперником на 93-й минуте противостояния.

ФК «Шахтер»: Пятов (Шевченко, 86); Додо, Кривцов, Бондарь, Корниенко (Исмаили, 67), Марлос, Соломон, Маркос Антонио, Судаков (Тете, 46), Бондаренко (Майкон, 67), Фернандо Педро (Мудрик, 46).

ФК «Шериф»: Атанасиадис; Фернандо, Арболеда, Дуланто, Кристиано, Коловос (Николов, 46), Тилль, Бруно, Аддо, Траоре, Янсане.

Предупреждения: Фернандо Педро (10), Аддо (18), Мудрик (78), Дуланто (83).

Таким образом, по итогам сыгранных матчей в Группе D, футболисты молдавского «Шерифа» выиграв два матча, трижды потерпев поражение и единожды выиграв сумели сохранить возможность продолжить еврокубковый сезон в Лиге Европы. У подопечных Юрия Вернидуба 7 набранных очков в активе. Донецкий «Шахтер» с 2 набранными очками на балансе, завершил еврокубковый сезон на последней строчке в турнирной таблице Группы. У «горняков» четыре поражения и 2 ничьих.