«Шахтер» уступил «Интеру» в матче Лиги чемпионов — СпортНавины

«Шахтер» уступил «Интеру» в матче Лиги чемпионов

Эдин-Джеко Photo: inter.it

Донецкий «Шахтер» уступил итальянскому «Интеру» в гостевом поединке пятого тура группового раунда Лиги чемпионов.

Подопечные итальянского наставника Роберто де Дзерби не смогли противостоять футболистам «Интера» и потерпели поражение в матче 5-го тура группового раунда Лиги чемпионов в Группе D. Матч, который состоялся в Милане на стадионе «Сан-Сиро», завершился уверенной победой «Интера» со счетом 2:0 (0:0, 2:0).

Авторство двух забитых мячей на свой счет записал боснийский форвард «Интера» Эдин Джеко, дважды огорчивший голкипера «Шахтера» на 61-й и 67-й минутах противостояния.

ФК «Интер»: Ханданович; Шкриньяр, Раноккия, Бастони, Дармиан (Д`Амброзио, 79), Барелла (Видаль, 78), Брозович, Чалханоглу (Сенси, 86), Перишич (Димарко, 86), Мартинес (Корреа, 68), Джеко.

ФК «Шахтер»: Трубин; Додо, Витао, Марлон, Матвиенко, Тете (Марлос, 80), Педриньо (Бондаренко, 73), Соломон, Майкон, Степаненко (Маркос Антонио, 46), Фернандо Педро (Мудрик, 80).

Предупреждение: Витао (49).

Таким образом, футболисты итальянского «Интера» одержали третью победу кряду в пяти последних матчах, до этого единожды потерпев поражение и единожды сыграв в ничью. Подопечные Симоне Индзаги возглавляют турнирную таблицу Группы D с 10 очками в активе. В тоже время, донецкий «Шахтер» потерпел четвертое поражение в пяти последних матчах, единожды сыграв вничью и с 1 очком на балансе замыкает таблицу Группы.

В шестом, заключительном туре группового этапа Лиги чемпионов в Группе D, футболисты «Интера» в гостях будут противостоять «Реал Мадрид», а донецкий «Шахтер» примет на домашней арене молдавский «Шериф». Оба матча запланированы на 7 декабря.