«Шахтер» уступил «Минску» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге — СпортНавины

«Шахтер» уступил «Минску» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге

фк-минск Photo: fcminsk.by

Солигорский «Шахтер» уступил «Минску» в матче 9-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге.

Подопечные Сергея Ташуева потерпели поражение от футболистов «Минска» в гостевом поединке регулярного чемпионата Беларуси в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в белорусской столице на стадионе «Трактор», завершился победой «Минска» с минимальным счетом 1:0 (0:0, 1:0).

Автором единственного и победного гола в стане «горожан» стал полузащитник «Минска» Антон Шрамченко, поразивший ворота голкипера «Шахтера» Сергея Черника на 56-й минуте противостояния.

ФК «Минск»: Пришивалко; Халимончик, Якушевич (Фомба, 80), Позняк, Яскович, Черноок (Джигеро, 36), Душевский (Шило, 74), Евдокимов (к), Шрамченко (Мартынов, 83), Хващинский (Иванов, 85), Богомольский.

ФК «Шахтер»: Черник; Шевченко, Политевич (к), Филипенко, Антич, Ахмеди, Давыскиба (Черняк, 71), Диванович (Иванович, 59), Соловей (Подстрелов, 58), Дарбо (Козловский, 71), Скавыш.

Таким образом, футболисты «Минска» одержали третью победу в пяти последних матчах, дважды проиграв и расположились на третьей строке турнирной таблицы чемпионата Беларуси в Высшей лиге. На балансе подопечных Вадима Скрипченко 16 очков. Солигорский «Шахтер» прервал победную серию из трех поединков и с 15 очками в активе на четвертой строке в турнирной таблице белорусского первенства.

В очередном туре регулярного чемпионата Беларуси по футболу в сильнейшем дивизионе, «Минск» в домашнем матче сразится с дзержинским «Арсеналом», а солигорский «Шахтер» проэкзаменует в домашнем поединке «Витебск».