«Шахтер» в четвертый раз завоевал Суперкубок Беларуси по волейболу — СпортНавины

«Шахтер» в четвертый раз завоевал Суперкубок Беларуси по волейболу

вк шахтер Photo: shahter-vc.by

Солигорский «Шахтер» в четвертый раз в своей истории выиграл Суперкубок Беларуси по волейболу.

Подопечные Виктора Бекши одержали победу на тай-брейке в пятисетовом поединке над минским «Строителем» и стали четырехкратным обладателем Суперкубка Беларуси по волейболу. Матч, который состоялся на паркете ДС «Уручье», завершился волевой победой солигорского «Шахтера» со счетом 3:2 (21:25, 23:25, 25:17, 25:21, 15:12).

Самым результативным игроком противостояния в стане победителя стал доигровщик «горняков» Артем Масько, набравший 20 очков (18 очков – атака, 1 очко – блок, 1 очко – эйс). В стане «Строителя» результативностью отличился новичок минчан, диагональный Никита Кулешов, также набравший 20 очков (19 очков – атака, 1 очко – блок).

Таким образом, волейболисты солигорского «Шахтера» в четвертый раз одержали победу в шестом противостоянии за Суперкубок Беларуси. Ранее «горняки» брали трофей в 2018, 2019 и 2021 годах.