«Шахтер» вничью сыграл с «Неманом» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге — СпортНавины

«Шахтер» вничью сыграл с «Неманом» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге

неман-шахтер Photo: fcshakhter.by

Солигорский «Шахтер» вничью сыграл с «Неманом» в матче 5-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге.

Подопечные Сергея Ташуева вничью с гродненским «Неманом» завершили выездной поединок 5-го тура регулярного чемпионата белорусского первенства по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Гродно на стадионе ГОКЦОР, закончился вничью со счетом 1:1 (1:0, 0:1).

Счет в матче открыл защитник «Немана» Александр Анюкевич, поразивший ворота голкипера солигорского «Шахтера» Сергея Черника на 6-й минуте поединка. Во втором тайме, форвард «горняков» Максим Скавыш сравнивает счет в противостоянии, тем самым добыв для своей команды третью ничью в сезоне.

ФК «Неман»: Малиевский; Васильев, Легчилин (к), Садовничий, Анюкевич, Павлюковец, Якимов, Савицкий (Яблонский, 81), Шукуров, Пасевич (Кадимян, 55), Зубович.

ФК «Шахтер»: Черник; Юзепчук, Хадаркевич, Политевич (к), Гружевский (Антич, 80), Пейич (Корзун, 37), Ахмеди, Иванович, Колобарич (Дарбо, 46), Подстрелов (Черняк, 71), Соловей (Скавыш, 46).

Предупреждения: Зубович (8), Гружевский (61), Якимов (77), Корзун (93+).

Таким образом, футболисты солигорского «Шахтера» по итогам пяти сыгранных туров набрали 6 очков и заняли седьмое промежуточное место в турнирной таблице регулярного белорусского первенства по футболу в Высшей лиге. «Горняки» одержали 1 победу, потерпели 1 поражение и 3 раза завершали матч вничью. Гродненский «Неман» также записал на свой баланс третью ничью в сезоне и с 9 очками в активе занимают третье промежуточное место в турнирной таблице. У «желто-зеленых» 2 победы и 3 матча сыгранных вничью.

В шестом туре регулярного чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге, футболисты солигорского «Шахтера» сыграют дома с «Гомелем», а гродненский «Неман» в гостях будет противостоять столичному «Энергетику-БГУ».