«Шахтер» всухую обыграл «Лиду» в розыгрыше Кубка Салея — СпортНавины

«Шахтер» всухую обыграл «Лиду» в розыгрыше Кубка Салея

Хоккеисты солигорского «Шахтера» победили «Лиду» в матче розыгрыша Кубка Салея.

Подопечные Ярослава Чуприса одержали сухую победу над хоккеистами «Лиды» в четвёртом поединке розыгрыша Кубка Салея Группы А.  Матч, который состоялся в Солигорске на арене Ледового дворца, завершился победой хозяев со счетом 2:0 (0:0, 2:0, 0:0).

Решающим в матче стал второй период, солигорчане в нем сумели забросить две шайбы, которые и стали победными. Сперва на 35-ой минуте Алексей Сергеев открыл счёт и через 4 минуты Григорий Желдаков удвоил преимущество — 2:0.

ШАХТЕР: Снытко (59:15); Григоркевич — Желдаков, Стефанович (A) — Крикуненко — Малиновский (K); Устиненко (A) — Сазанович, Демков — М. Ярута — Пышкайло; Липский — Денисевич, Туник — Сергеев — Субботин; К. Ярута, Паранин — Котеловский – Веренич.

ЛИДА: Гафиуллин; Шикуть — Каменьков (К), Мищенко — Воронин (А) — Алешин; Гришанов (А) — Юхневич, Ермохин — Иванковский — Куцырь; Матюшенко — Вороно, Апанасевич — С. Герасимов — Камбулов; Кожевников, Шендрик, В. Герасимов — Комаровский – Онуфриюк.