"Шахтер" выиграл у "Гомеля" и одержали восьмую победу подряд в открытом чемпионате Беларуси — СпортНавины

«Шахтер» выиграл у «Гомеля» и одержали восьмую победу подряд в открытом чемпионате Беларуси

Неудачно начавшие сезон хоккеисты солигорского «Шахтера» выиграли вчера в овертайме в гостях у недавнего лидера «Гомеля» 1:2, тем самым одержали восьмую победу подряд и вышли на 4-е место в экстралиге 21-го открытого чемпионата Беларуси.
Победную шайбу всего за 8 секунд до окончания овертайма забросил нападающий Артем Волков, в минувшем сезоне игравший за «Гомель». Он всего за 18 секунд реализовал удаление форварда гомельчан Егора Цурикова.
Осечкой ближайшего преследователя воспользовался жлобинский «Металлург», разгромивший аутсайдера экстралиги «Могилев» со счетом 8:1 и упрочивший свое лидерство: Сразу 4 (1+3) бомбардирскими баллами в составе «Металлурга» отличился нападающий Никита Осипов, который недавно вернулся в Жлобин после месячного пребывания в новосибирской «Сибири», выступающей в чемпионате КХЛ. Занимающие же последнее место в турнирной таблице могилевчане потерпели седьмое поражение подряд.
Хоккеисты «Лиды» прервали свою серию из 5 поражений подряд и остановили победную поступь латвийского «Металургса», который выигрывал на протяжении 7 встреч кряду, итог встречи 4:2. «Химик-СКА» сыграл с «Брестом» — 4:1, а «Витебск» уступил «Юниору» — 3:6. Турнирное положение: 1. «Металлург» (Жлобин) — 59 очков (23 матча; разница шайб 98-30) 2. «Гомель» — 56 (23; 106-35) 3. «Неман» (Гродно) — 47 (23; 92-51) 4. «Шахтер» (Солигорск) — 40 (22; 78-60) 5. «Металургс» (Лиепая, Латвия) — 38 (19; 65-40) 6. «Юниор» (Минск) — 35 (22; 50-58) 7. «Лида» — 30 (23; 55-83) 8. «Химик-СКА» (Новополоцк) — 25 (21; 54-71) 9. «Витебск» — 15 (23; 55-117) 10. «Брест» — 14 (23; 59-104) 11. «Могилев»- 10 (24; 35-98).