«Шахтер» вышел в 1/8 финала розыгрыша Кубка Беларуси — СпортНавины

«Шахтер» вышел в 1/8 финала розыгрыша Кубка Беларуси

фк шахтер Photo: fcshakhter.by

Солигорский «Шахтер» разгромил «Ивацевичи» и вышел в 1/8 финала розыгрыша Кубка Беларуси.

Подопечные Алексея Баги нанесли разгромное поражение «Ивацевичам», выступающим во Второй лиге чемпионата Беларуси по футболу, и вышли в 1/8 финала Кубка Беларуси. Матч, который состоялся в Ивацевичах на стадионе «Кленовка-Арена», завершился победой «Шахтера» со счетом 6:1 (3:0, 3:1).

Счет в матче открыл нападающий «Шахтера» Денис Ковалевич, поразивший ворота голкипера «Ивацевич» Дмитрия Филюты на 25-й минуте. Спустя три минуты тоголезский форвард «горняков» Меме Плакка блестяще реализовывает пенальти в ворота хозяев, тем самым удвоив преимущество своей команды. На 34-й минуте хавбек «Шахтера» Никита Капленко делает счет 3:0 в пользу «желто-черных».

Во втором тайме гости продолжили разгром команды третьего дивизиона белорусского чемпионата. Сперва, защитник Илья Лукашевич отличается результативным взятием ворота на 59-й минуте, на 71-й минуте полузащитник «Ивацевич» Владислав Веришко срезает мяч в собственные ворота. «Ивацевичи» сумели отличиться «голом престижа» на 75-й минуте, благодаря блестяще исполненному одиннадцатиметровому удару Александра Тарасени. Точку в разгроме поставил Денис Ковалевич, вновь огорчивший вратаря «Ивацевич» в компенсированное арбитром время, тем самым оформив дубль в противостоянии на 92-й минуте.

ФК «Ивацевичи»: Филюта (Курленя, 80); Кот, Третьяк, Тарасеня, Королев (Савко, 80), Зыбайло (к), Водянович, Машагин, Веришко (Яковенко, 80), Минчук (Власовец, 57), Мигно (Шевчук, 57).

ФК «Шахтер»: Малащицкий; Свириденко (Мартинкевич, 84), Лукашевич, Янковский, Макаренко, Капленко (к), Зеньков (Николаевич, 46), В.Кабышев (Гружевский, 59), Д.Ковалевич, М.Ковалевич (Корзун, 70), Плакка (Скавыш, 64).

Предупреждения: В.Кабышев (18), Свириденко (54), Гружевский (69), Николаевич (74), Малащицкий (75).

Таким образом, футболисты солигорского «Шахтера» уверенно шагнули в 1/8 финала розыгрыша Кубка Беларуси. Соперник «горняков» определится по итогам жеребьевки.